Я работаю воспитателем в ДОУ. Ребенок на прогулке неудачно упал и сломал руку. Мать подала на меня в суд.

• г. Екатеринбург

Я работаю воспитателем в ДОУ. Ребенок на прогулке неудачно упал и сломал руку. Мать подала на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Владимировна, если Вы работаете воспитателем в ДОУ и ребенок на прогулке неудачно упал и сломал руку, а мать подала на Вас в суд, то в иске должны отказать в силу ст.1068 ГК РФ - ненадлежащий ответчик.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в ДОУ. Недавно 4-летний ребенок на вечерней прогулке неудачно упал и сломал руку. Перелом очень серьезный, была операция. Мать подала на меня в суд. Что меня ждет?

Я работаю воспитателем на прогулке в мою смену упал ребенок и сломал руку родители подали заявление в полицию. Какая статья уголовного кодекса мне угрожает? Есть ли состав преступления?

Я работаю воспитателем в детском саду. На прогулке мальчик упал и сломал руку. Родители претензий не имеют. Могут ли меня лишить стимулирующей выплаты?

Я работаю с детьми инвалидами на прогулке во время игры в мяч упал ребенок и сломал руку, могут меня уволить? Спасибо.

Я работаю воспитателем в саду, на прогулке ребёнка толкнул другой ребёнок и он упал и сломал руку, упал он слегка, но сломать руку умудрился. Я находилась рядом, но не успела среагировать, так как все произошло моментально. Родители требуют моего увольнения. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем у меня на прогулке девочка сломала руку упала родители грозят судом или выплатить им затраченную сумму денег на лечение как мне быть заплатить или ждать суда?

Мне мломали руку. Мне 13. Человеку который сломал мне руку тоже 13. Кратко опишв ситуацию: меня пинули и я упал, сломав руку. Что грозит человеку который сломал мне руку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю помощник воспитателям ребенок упал во дворе на прогулке и поломал руку, воспитатель отлучилась на 15 минут и оставила детей на меня. Кто должен нести наказания?

Мама работает воспитателем в частном детском саду неофициально (трудовой договор и приказ о приёме на работу не подписывала). Сегодня у неё в группе ребёнок сломал руку (неудачно упал). Могут ли её привлечь к уголовной ответственности?

Я работаю в дошкольном учреждении. На прогулке упал ребёнок и сломал руку. Какие санкции могут применяться к сотруднику, находящемуся в момент падения рядом с детьми. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение