С мужем жила гражданским браком, взяли дом в ипотеку, документы оформлены на мужа. Сейчас мы расписались.

• г. Новосибирск

С мужем жила гражданским браком, взяли дом в ипотеку, документы оформлены на мужа. Сейчас мы расписались.

Ответы на вопрос (1):

Это собственность супруга, однако все платежи которые вы производите в долг погашения ипотеки (с момента регистрации брака) идут из денежных средств нажитых в браке, т.е. с совместно нажитого имущесства. Вы тоже учавствуете в выплате долгов мужа соответственно имеете право на долю или компенсацию вашей доли при разводе. Но ее доказать можно будет после либо по договоренности с мужем (а он врятли обрадуется таким разговорам) или в судебном порядке.

p.s.

Лучше думайте как обустроить семейный уют, а не кому принадлежит имущество.

Спросить
Пожаловаться

Жили гражданским браком, на мужа оформили ипотеку, потом расписались, сейчас отказывается платить, могу ли я ипотеку оформить на себя.

В августе 2014 года мы с мужем взяли в ипотеку дом, в ноябре развелись. Ипотека оформлена на меня, документы на дом тоже оформлены на меня. Платежи по ипотеке списываются с моей банковской карты. Может ли муж претендовать на имущество?

Жили гражданским браком с мужем. Взяли ипотеку на 15 лет. Он умер. Это единственное мое жилье. Есть наследники: дочь и мать. Как разделится квартира в ипотеке?

Мы с гражданским мужем взяли ипотеку и купили квартиру.. ипотека без поручителей и созаемщиков, оформлена на меня.. получилось так что гражданский муж меня бросил.. могу ли я привлечь его к ответственности?

Я находилась в официальном браке, но не жила с мужем 2 года, в это время жила гражданским браком. В гражданском браке у меня родился ребенок, и его пришлось записать на мужа. Сейчас муж пишет отказ от ребенка, а гражданский соглашается, что это его ребенок. Обязательно ли делать тест ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, долго жили гражданским браком и решили расписаться, квартиру взяли в ипотеку, за 20 дней до регистрации машину покупали в гражданском браке и гараж, комната оформлена в собственность после регистрации, за квартиру и комнату квартплату плачу я ещё кроме ипотеки у мужа имеется потребительский кредит, который я так же плачу, за ипотеку выплаты пока приостановила, скажите как всё это будет делиться между мной и сыном от первого брака?

Жили с мужем гражданским браком. Будучи уже беременной взяли кредит и оформили его на меня. До рождения ребенка расписались. Ребенку сейчас 2,6 года. Мы разведены 4 месяца. Платить хотя-бы половину долга он отказывается. Как поступить? Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение