Вопрос мой-Можно ли не стоять на учёте в службе занятости и получить компенсацию с завода за второй и третий месяцы?

• г. Челябинск

При сокращении с работы нам выдали компенсацию за месяц только. Сказали за второй месяц приходить в феврале с документами. Я встал на учёт в службу занятости. Но там максимальное пособие всего 5.630 руб. А средний мой заработок был больше. Вопрос мой-Можно ли не стоять на учёте в службе занятости и получить компенсацию с завода за второй и третий месяцы? В трудовой книжке ведь не будет записи что я устроен на работу? Пособие такое маленькое получать не буду и по истечении трёх месяцев найду работу. Дело в том ещё что они предлагают работу меньше моего прошлого среднего заработка, но больше прожиточного минимума. Что меня не устраивает и они говорят что при двух отказов с моей стороны они лишат пособие. Но оно мне не нужно. Вот и хочу у вас узнать можно ли мне не стоять на учёте в службе занятости и получать компенсацию за сокращение.

При сокращении на предприятии мне выдали пособие только за один месяц. За второй месяц что бы получить пособие мне сказали приходить в конце февраля. Встал на учёт в службу занятости, где мне предлагают работу меньше моего среднего заработка. Если я откажусь от двух вакансий предложенных мне службой занятости то меня лишат пособий службы занятости. Повлияет ли это на выплату мне пособия от предприятия за второй месяц? Везде отвечают что за третий месяц повлияет, а меня интересует только второй месяц компенсации от предприятия. Получу ли я в случае отказа от двух предложенных работ компенсацию за второй месяц.

При увольнении по сокращению выплаты за два месяца, выплачиваются всегда или для получения за второй необходимо принести справку из службы занятости о том что встала на учет в течении двух недель после сокращения? На работе мне сказали что выплачиваются только за один месяц, т.к. После сокращения я в течении двух недель не встала на учет в службу занятости.

Я попала под сокращение, уведомление о предстоящем сокращении получила 06.02.2017, сократитьсядолжна была 10.04.2017, нос работодателем пришли к соглашению о досрочном сокращении без отработки двух месяцев в итоге сократилась 14.02.2017 с сохранение среднего заработка на период трудоустройства в течении двух месяцев.

Получила все как полагается:-компенсацию за неиспользованный-компенсацию за досрочное сокращении с 15.02.17 по 10.04.17

- выходное пособие.

В двухнедельный срок встала на учет в центр занятости, по истечении двух месяцев 14.05.17 после увольнения, обратилась к работодателю за выплатой среднего заработка за второй месяц, но получила отказ, он ссылается на то, что уже получила оплату за этот период в в виде компенсации за досрочное сокращение. Так же 15.05.17 у меня будет решение центра занятости о выплате среднего заработка за третий месяц.

Прав ли работодатель, если меня сократили досрочно и выплатили компенсацию, то я теряю право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства или здесь сроки сдвигаются, тогда как быть с решением центра занятости, они же не будут сдвигать сроки?

Меня сократили на работе 26 июля 2016 г. Я самостоятельно нашла новую работу. Теперь хочу увольняться (не нравятся условия). С прошлого места работы мне говорили в течении 10 дней со дня сокращения можно встать на учет в службу занятости города и получить два средних заработка. Но я этот срок пропустила. Скажите какие выплаты мне будут если я 16 августа 2016 г встану на учет в службу занятости?

Сохранится ли мой средний заработок так же на два месяца (у меня он составляет 29 000 р).

Был уволен по сокращению штата 21.01.2014. сразу же встал на учёт в службу занятости. 3 месяца мне делала выплаты организация. В размере среднего заработка / (25000 руб/) 18.04.2014 г. меня признали безработным и сказали что будут выплачивать мне 5800 р. пособие.. а не 75\%от моей средней зарплаты. На работу меня устроить не могут. Нигде не берут. Так как мне осталось до пенсии 6 месяцев. Какие выплаты должна выплачивать служба занятости. 75\% или 5800 р.

Супруга попала под сокращение. В течении 14 дней встала на учет в службу занятости по месту регистрации. Два месяца после сокращения исправно получала пособие по сокращению от работодателя. Так сложилось, что нам пришлось сменить место регистрации. В службе занятости отказывают в выдачи справки для получения пособия за 3-ий месяц, говорят обращайтесь по месту новой регистрации. Вопрос, правомерно ли это? И второй, если предъявить в службу занятости временную регистрацию в этом же районе, могут ли они выдать справку? Заранее благодарен ответившим.

Если при сокращении положено выходное пособие в размере 2-х месячного среднего заработка, то может ли работодатель выплатить его сразу? Для чего ждать еще месяц, если на учет в службу занятости надо встать в течении двух недель после сокращения только для получения средней зарплаты за третий месяц. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Сокращен состою в службе занятости на учете справка среднего заработка с прежнего места работы имеется 24000 руб в месяц-сколько я буду получать размер пособий пока не найду работу.

Меня уволили с работы по сокращению штатов. Я приехал в службу занятости, чтобы встать на учет, но мне сказали, что по моей специальности ничего нет, и чтобы я приехал через два месяца, т.к. на протяжении двух месяцев мне должны выплачивать выходное пособие работодатели. И только по истечении этих двух месяцев я имею право получать прожиточный минимум, выплачиваемый службой занятости. Скажите, правомерны ли действия службы занятости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение