Як опровергнути звіти та покласти вину на складні умови під час ДТП, а також як наказати доповідача
₽ VIP

• г. Кандалакша

Я военнослужащий. Руководству поступил доклад о том, что я в нетрезвом виде совершил дтп. ДТП заключалось в том, что я на полметра съхал с дороги из-за льда на ней. Сотрудников ДПС не вызывали, ни каких протоколов не составлялось. Просто одному из помогавших мне людей показалось, что я не трезв. Освидетельствование на алкоголь не проводилось. Но поступившему докладу руководство поверило. И как следствие этого доклада меня в ближайшее время будут рассматривать на пригодность к службе. Вопрос: как мне все это опровергнуть и как наказать докладчика.

Ответы на вопрос (3):

Ваш путь - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, забейте вообще. ДТП небыло, человек мне не помогал, такого вообще не было и стойте на своем!Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Почитайте здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=187

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос к военному юристу. Имеет ли право руководство военнослужащего требовать с него доклада о штрафах ГИБДД, и наказывать его за не доклад по ним?

В прениях в защиту обвиняемого адвокат зачитал письменный доклад. В данном докладе он сообщил о невиновности обвиняемого, а так же обвинил свидетелей и потерпевшую в ложных показаниях, совершениях иных преступлений. В итоге суд вынес в отношении обвиняемого, обвинительный приговор.

Возможно ли в данном случае, взяв в суде копию доклада, привлечь адвоката за клевету.?

Я освобожден от физкультуры. В качестве теоритического задание мне дали подготовку доклада, на тему связанную с физкультурой. И потом мне этот доклад нужно прочитать на конференции.

Имею ли я право отказатся от чтения доклада на конференции?

Без этого не хотят стаить зачет.

У ребёнка освобождение от физкультуры так как порок сердца, задание на выполнение работ не даются. Мы писали доклады сами. Кто должен давать темы для доклада?

Ребенок освобожден от физ-ры после операции. Готовит самостоятельно доклады по темам, которые дает учитель. Можно ли в этом случае иногда смотреть в текст доклада?

При выполнении обязанностей по пропускному режиму на объекте у напарника по записям камер видеонаблюдения выявили неадекватное поведение. Проведена служебная проверка, я был наказан в дисциплинарном порядке (объявлен выговор и лишен премии) за не доклад руководству. Никаких мед. освидетельствований и экспертиз не проводилось, документально неадекватное поведение напарника не оформлено. Руководство ЧОП ссылается, что информация поступила от проезжавших водителей и проверена по видеонаблюдению. Правомерны ли действия руководства по применению мер дисциплинарного воздействия и лишения премии? Если нет, то как поступить в этом случае? Спасибо.

В публичном докладе (доклад выложен на сайте школы) описывается случай, который произошел на работе. Имел ли право директор называть фамилию учителя по этому случаю. Нарушены ли права учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы издал распоряжение, где преподаватель должен подготовить доклад и выступить на совещании. Имеет ли право учитель отказаться от выполнения распоряжения и отказаться от доклада? Если нет, то какая мера может последовать за отказ от выполнения распоряжения директора?

Мой ребёнок освобождён от физкультуры на год по заболеванию сердца. Он отличник, по физ-ре писал доклады (2 доклада в месяц). Сейчас, в конце четверти, в эл.дневнике стоит 4-ка по этому предмету. Объясните, пожалуйста, ситуацию. Нужно ли ему вообще писать доклады, если он освобождён? И за что может стоять 4-ка... Имеет ли право учитель требовать доклады и ставить 4-ку за отжимания, которых мой сын не делал, т.к.не присутствовал на уроках... Куда жаловаться?

Ситуация запутанная, постараюсь максимально ясно изложить суть. Дело касается обучения в вузе. На очередную ежегодную студенческую конференцию заведующая кафедрой (на которой я и обучаюсь) обязала участвовать всех студентов в данном мероприятии. Неявка (или доклад вовсе не подготовлен) означала, что во время сессии студенты обязаны будут сдать свой доклад в виде экзамена своему научному руководителю. Далее выяснилось, что нужно просто "сдать" тему своего доклада, если не желаешь выступать на самой конференции (та же завкафедрой просто записала ее себе на какую то бумажечку). После того, как конференция состоялась, и участвовали в ней только лишь желающие, возникла новая проблема: теперь назначен день, согласованный с деканатом, в который "должники" обязаны сдать свой доклад перед комиссией. Опять-таки, если студент не явился и в этот день, то ему будет снижена оценка на балл по определенным дисциплинам во время сессии. Теперь, собственно, вопрос: являются ли данные действия законными, и как возможно защитить свои интересы в данной ситуации? Сталкиваюсь с подобным впервые, голова кругом идет, никто ничего дельного сказать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение