Как избежать проблем с приставами при погашении долгов, работая неофициально?

• г. Якутск

У мужа приставы списывают 25% от зарплаты в счёт долгов по кредитам! Сколько нужно самому вносить минимально... что бы не было проблем! Если стал работать не официально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо обращаться в суд вынесший решение с просьбой установить конкретную сумму периодических платежей по долгу, укажите на наличие иждивенцев, на неотложные затраты, услуги ЖКХ, проезд на работу и обратно, укажите размер заработной платы. А так же укажите на прожиточный минимум в данном регионе, просите установить размер выплат в процентном соотношении от зарплаты 15 или 10 % от зарплаты. Приложите подтверждающие документы, свидетельство о рождении, справка 2 НДФЛ и др., участвуйте в заседании.

Вы обязаны приставу сообщить о своём увольнении. На депозитный счёт пристава вносите посильную сумму в счёт погашения долга, и сможете отслеживать остаток задолженности.