Кто должен оплачивать страховку ОСАГО при аренде автомобиля под выкуп?

• г. Кемерово

Взят автомобиль в аренду под выкуп, срок окончания договора 1.06.2019, у хозяина закончилась страховка ОСАГО, кто должен оплачивать страховку, арендодатель или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Если данный вопрос не урегулирован Договором, то ОСАГО должен оплачивать арендатор.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал свой автомобиль в аренду физ. лицу с правом последующего выкупа. Был составлен договор аренды автомобиля на 3 месяца. Но у меня через неделю заканчивается авто-страховка ОСАГО. кто из нас (арендодатель или арендатор) должен оформлять (на кого должна быть оформлена) новую страховку ОСАГО? Спасибо. ''

В договоре аренды имущества прописано, что клиент (арендатор) оплачивает страховку. Имущество полностью зарегистрировано на арендодателе и сам арендодатель совершал страхование по ОСАГО и КАСКО за первый год аренды. Копию Осаго предоставил арендатору, КАСКО нет. Арендодатель не выставлял дополнительных платежей за страхование, только по графику платежей, ежемесячный платеж за аренду. Означает ли это, что страховка входит в ежемесячные платежи? Ведь по сути арендатор оплачивает в арендных платежах и страховку, если нет дополнительных выставленных счетов от арендодателя?

Хочу сдать авто в аренду под такси частному лицу. Какие документы нужны, какие договора надо заверять у нотариуса. И кто должен оплачивать услуги нотариуса и страховку ОСАГО? Арендатор или арендатор и арендодатель пополам?

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли внести в договор такой пункт: 2.2. Арендатор обязуется по истечении срока аренды выкупить автомобиль у Арендодателя за сумму, обозначенную в п. 2.1 договора в течение 10 дней после истечения срока данного договора. За просрочку платежа по выкупу автомобиля на срок более пяти дней Арендатор уплачивает Арендодателю штраф - пени в размере 0,1% за каждый день просрочки от суммы выкупа автомобиля.

Арендодатель и арендатор заключили срочный договор на аренду квартиры. Арендодатель взял договор арендатора. Вместо этого оставил распписку о том. что не выселит арендатора из квартиры до окончания срока договоразатем отослал арендатору его экземпляр по почте обратно. Арендатор отказывается от договора. Не принимает письмо.

Действителен ли договор? Может ли теперь согласно договора арендодатель расторгнуть договор досрочно. Если у него есть на это основание.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение