Имеет ли заказчик требовать прейскурант цен после оплаты услуги?

• г. Москва

Имеет ли заказчик требовать прейскурант цен после оплаты услуги?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте. Если вы представитель розничной, оптово-розничной сети, у Вас должен быть прайс-лист, который утверждается руководителем. Заказчик вправе знакомиться с прайс-листом.

Спросить
Пожаловаться

Цены в прейскуранте на косметические услуги в косметической компании должны быть утверждены? Если да, то кем? и в праве ли клиент требовать прейскурант с утвержденными ценами? Спасибо.

Пользовался услугами грузчиков. Подписал договор и прейскурант "не глядя". Заплатил в несколько раз больше среднерыночной цены за оказанные услуги. Позже обнаружил ошибки в описании услуг, которые оплатил. С учетом действительной трактовки положений прейскуранта сумма оплаты получается значительно меньшей. Возможно ли вернуть денежные средства, если оплату уже совершил? Из документов на руках осталась квитанция к приходному кассовому ордеру, акт выполненных работ. Фото договора возмездеого оказания услуг, прейскурант на погрузочно-разгрузочные работы. Оплата совершена онлайн переводом через приложение ПАО "Сбербанк" с комментариями о назначении платежа.

Имеет ли право военкомат запрашивать полный прейскурант у ритуала? Если в документах уже есть выписка из прейскуранта. Полный пакет документов предоставлены. Документы пролежали в военкомате 5 месяцев. И вернули заказчику обратно. А заказчик еще не получил деньги.

В 2014 году было вынесено решение суда о признании услуги, прописанной в прейскуранте незаконной и обязали исключить из прейскуранта. Услуга проезд автотранспорта Заказчика в контролируемую зону Организации. Может ли организация вновь прописать данную услугу в прейскуранте? Или прописать ее с другим наименованием, но суть будет оставаться прежней. Или в принципе Организация уже никогда не сможет оказывать такого рода услугу.

Орг форма ИП, оказываю консультационные услуги. Был договор возмездного оказания услуг, далее в ходе работы решил повысить стоимость услуг была авансовая часть, увеличили вторую часть оплаты, предложил Заказчику, согласился, составили дополнительное соглашение к договору там указали о повышении цены, что заказчик после получения услуги платит определённый процент. Подписали соглашение.

Заказчик получил услугу, оплатил. Подписали акт о выполненных работах.

Спустя год звонит Заказчик и требует вернуть оплату второй части (там где было повышение)

Мол якобы я оказал кому то (судя по словам знакомым коллегам) такую же услугу за Гораздо меньшую Стоимость. Грозится судебными разбирательствами.

Чем грозит? И вообще законно ли требовать возврата?

Бюджетная организация при объявлении аукциона на услуги связи определила цену госконтракта и цену за единицу услуги связи. На стадии подписания госконтракта с победителем после направления проекта госконтракта заказчик направил доп. соглашение об изменении цен за единицу услуги без изменения цены контракта. Правомерны ли действия заказчика?

Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре об оказании платных медицинских услуг прописывать стоимость договора. Мы указываем стоимость услуг согласно прейскуранта цен. Данный прейскурант идет как приложение к договору. Но некоторые заказчики настаивают на уточнении общей стоимости, которую на момент заключения договора мы не всегда можем знать заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли организация оказывающая услуги иметь прейскурант цен этих услуг.

Заключили договор на оказание услуг по уборке помещения. В договоре указано, что если заказчик не вернул подписанный акт за месяц по истечении 2-х дней после окончания месяца, то услуги считаются принятыми заказчиком (независимо от того, что заказчик не подписал акт). В конце месяца возникли серьезные вопросы к качеству уборки, заказчик составил претензию по качеству. Имеет ли право исполнитель требовать от заказчика оплату за этот месяц, обосновывая требования тем, что акт, не подписанный со стороны заказчика, является автоматически подписанным и выполненным, и подлежащим оплате.

При наличии действующего прейскуранта но оказание медицинских услуг (частная медицинская организация), возможно ли при заключении договора с ЮЛ установить цену ниже чем в прейскуранте? Если да, то есть ли ограничение по отклонению цены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение