Это конечно все с матом и с оскорблениями.

• г. Псков

Один мой знакомый уже на протяжении 3 дней шлет мне смски с угрозами, что он меня сгнобит, убъет, закопает, голову отрежет, глаза выколет, лицо разобьет. Что труп мой найдут в канаве. Это я просто перечислила, что мне обещают. Это конечно все с матом и с оскорблениями.

Мне уже действительно страшно.

Он сейчас живет в Питере. Можно ли на него как-то в суд подать? Из доказательств только смски.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, установлена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 119 Уголовного кодекса РФ.

По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных указанной статьей, производится дознание дознавателями ОВД РФ (ст. 150 УПК РФ).

Таким образом, при наличии оснований опасения осуществления поступающих посредством SMS угроз от Вашего знакомого, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Любовница моего мужа шлет мне смски с угрозами и оскорблениями. Угрожает причинением вреда здоровью и побоями. Как на нее подать заявление в милицию?

Мои бывшии супруг пишет мне смски с угрозами и оскорблениями уже полтора года с перерывами. При обращении в полицию мне сказали он живет в этом раионе он немного на голову слаб и что мы с ним сделаем. Через некоторое время опять и опять но в последнее время я не могу на работе сидеть, не знаю что ответить сотрудникам каждые две минуты идут смски с угрозами оскорблениями и враньем в мои адрес. Ночные звонки и молчки на домашнии телефон, но сегодня до полночи шли звонки с молчком и дыханием в трубку и смски. Помогите мне пожалуиста остановить этого психа и энергетического вампира. Какие у меня права куда обратиться если мне опять в милиции откажут или придумают что либо другое.

Что можно сделать если мне шлет смски гбу что я должен такую-то сумму за жкх. Да я раньше жил но заплатил все до копейки, сейчас там живут жильцы которые не платят я так понимаю. А номер телефона указан был на госуслугах. Подскажите можно ли както это пресечь убрать просто достали уже. Либо подать в суд пусть платят клмпенсацию за доставленные неудобства.

Мне один из знакомых шлет в невероятных количествах смс с грубыми оскорблениями. Иногда это просто очень обидные слова, а иногда это отборный мат.

Как можно привлечь его к ответственности? По каким статьям?

Я законопослушный гражданин. Мне мой двоюродный брат работающий на незнакомых мне лиц, позвонил по сотовому телефону и сказал что меня закапает либо он сам в ближайшем лесу москвы, либо меня закопают эти третьи лица. Ситуация выложится реально при подаче заявления. Моё решение: Я хочу подать на него заявление в полицию. У меня смс в сотовом с от третьего лица, как выяснилось, - Готовься. После телефонного звонка моего двоюродного брата. Как мне поступить?

У меня в садоводстве участок, вдоль участка проходит садоводческая канава. К этой канаве подключилось соседнее садоводство ещё изначально. Это соседнее садоводство находится выше, соответственно вся нагрузка вод, перемещающихся и сливающихся в эту канаву, идёт на нашу часть канавы, т. к. мы находимся в самой низине и в конце. В этом году соседнее садоводство к нашей же части канавы подключило ещё одну свою часть, находящуюся по диагонали, теперь мы в свою канаву получаем почти всю воду из соседнего садоводства. При этом соседнее садоводство не желает делать самостоятельный отвод своей канавы в общую лесную канаву. В итоге наша небольшая часть садоводства (5 участков) весной может просто быть затоплена водой всего соседнего садоводства (это почти 300 участков). Могли ли они без согласования с нашим садоводством и конкретно с нашими участками подсоединять к нашей канаве все свои канавы?

Мой знакомый угрожал мне что разобьет мой ноутбук (есть доказательства).

Я могу ему что то предьявить какая это статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите куда стоит обратиться если работник мирового суда (секретарь судебного заседания), на протяжении 2-х лет шлет смс с оскарблениями и угрозами - делая акцент на том что она сделает так что я потеряю работу или у меня будут проблемы! (все смс распечатаны). Что мне сделать, чтоб все это прекратилось? Подать на неё в суд? Подать жалобу в прокуратуру? Или написать заявление в милицию? Я думаю такие люди не должны работать в таких высокопоставленных органах!

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

Мой муж накодится в тюрьме, срок большой. На протяжении года у него вымогают деньги сами заключенные. Ему угражают всевозможной расправой. Вот и сейчас дали 10 дней для того что бы он перечислил 50000 р. Сказали ему что бы он не говорил мне об этом и не ставил в известность администрацию колонии. Иначе его либо закроют в отдельную камеру либо опустят до самых не уважаемых людей в отряде. Вымогают через третьих лиц. Мы конечно предпологаем кто это но прямых докахательств нет. В этом замешан и смотрчщий и все его приближенные. Страшно то что у них есть контакт с администрацией и что в случае официального обращения с заявлением может быть хуже моему мужу. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение