Мать-одиночка без субсидий - Отказ в выплате после продажи квартиры - это правомерно?

• г. Саратов

В декабре 2018 я продала свою квартиру и через неделю, добавив собственные накопления и средства материнского капитала купила другую. Денег не осталось. Я мать-одиночка, двое маленьких детей, младшему ребенку 2 года. Состою по уходу за своими бабушками, доход 2400 + получаю детские. Отказали в выплате субсидий, т.к. средства от проданной мной квартиры считаются моим доходом. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В перечне доходов, которые учитываются при оформлении пособий не учитываются суммы от продажи квартиры, тем более если они сразу пошли на приобретение жилья.

Я считаю, что Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке.