Мать-одиночка без субсидий - Отказ в выплате после продажи квартиры - это правомерно?

• г. Саратов

В декабре 2018 я продала свою квартиру и через неделю, добавив собственные накопления и средства материнского капитала купила другую. Денег не осталось. Я мать-одиночка, двое маленьких детей, младшему ребенку 2 года. Состою по уходу за своими бабушками, доход 2400 + получаю детские. Отказали в выплате субсидий, т.к. средства от проданной мной квартиры считаются моим доходом. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В перечне доходов, которые учитываются при оформлении пособий не учитываются суммы от продажи квартиры, тем более если они сразу пошли на приобретение жилья.

Я считаю, что Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку и через 6 месяцев оформили на неё субсидию. Срок субсидии истёк в мае 2017 года. В марте продали другую квартиру за 700 тысяч рублей и средства направили на погашение ипотеке. В назначении субсидии на следующий период отказали сказав, что продажа квартиры считается доходом и придётся вернуть субсидию за март, апрель и май. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Заранее спасибо.

Я мама двоих детей несовершеннолетних. В браке не состою. В этом году продали свою маленькую квартиру и добавив материнский капитал купили квартиру побольше, после чего мне сразу же Отказали в квартирной субсидии на полгода аргументируя это тем что я получила при продаже квартиры доход.

Мать подарила квартиру сыну состоящему в браке. Через год он продал квартиру и купил с женой другую добавив материнский капитал и накопления. В случае раздела купленной квартиры как будет делиться купленная квартира?

Мы продали квартиру в декабре 2018, по которой получали субсидию. На вырученные деньги и плюс доплата от администрации города купили новую квартиру с большей площадью. Осталась небольшая сумма для ремонта квартиры, специально брали квартиру без ремонта и подешевле. Пошла оформлять субсидию по новой квартире в феврале 2019, т.к. лежали в больнице с детьми и раньше не смогла. В итоге мне отказали в субсидии, ссылаясь на то, что от продажи квартиры и покупкой новой остались деньги, которые посчитали нашим доходом. Правомерно ли мне отказали в субсидии? С января 2019 мне субсидию приостановили. Многодетная семья, без мужа, я сама в отпуске по уходу до 3 х лет ребёнку. Эти обстоятельства не менялись.

Дедушка сделал мне дарственную на квартиру год назад-общей площадью 28 кв.год я получала субсидию по жкх. в декабре я продала эту квартиру за 900 тыс. и купила с помощью материнского капитала двухкомнатную за 1350000. состаю в браке имею 2 детей и нахожусь в декрете. Подала документы на предоставления субсидии на новую квартиру и получала отказ так как сказали что деньги с продажи квартиры 900 тыс считаются семейным доходм и смогу роформить только через 7 месяцев. Правомерно ли это.

Мы продали квартиру и на эти средства плюс мат. капитал купили другую. Сейчас мне отказали в субсидии, говорят средства от продажи учитываются как мой доход. Но ведь мы купили новую квартиру и в документах видно, что ничего не осталось. Получается и детское пособие детям не будут выплачивать? Мы еще были льготниками по школьному питанию, платить вероятно тоже буду 100%. У меня двое детей школьников, алименты 2000. Как быть? В данный момент осталась без работы и дохода.

В марте 2013 продала квартиру, бывшую в собственности менее трех лет, и сразу же купила другую, добавив средства материнского капитала (409000), могу ли я подать документы в 2014 году на получение взаимовычета? Квартиру продала за 2090000, а купила 2300000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мы получили субсидию по молодой семье и мат. капитал, купили квартиру, через год эту квартиру жена продала (я не знал) т.к. не проживал с ней, и купила она другую квартиру, два моих сына владельцы данной квартиры., а моей доли нет. вопрос как восстановить свою долю, и получить право на часть квартиры.

Купил по военной ипотеке квартиру в ноябре 2018, добавил свои собственные средства, хочу получить налоговый вычет от собственных средств внесенных, могу ли я это сделать или уже поздно?

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение