Или мне за эти года придётся плотить заново какие то суммы?

• г. Петропавловск-Камчатский

С 2015 года не плачу по счетчикам за горячую и холодную воду. Счетчики стоят просто перестала платить по ним. Мне пришло письмо от энергосбыта, чтоб я предоставила им данные счетчиков. Если я не хочу их подавать. А поставлю через месяц новые. В квитанции же считали они общие нормы с 2015 года, по сей день я исправно оплачивала. Или мне за эти года придётся плотить заново какие то суммы? Прикрепила фото квитанции за месяц за воду и отопление.

Мы поставили счётчики на холодную и горячую воду В 2012 году. Замена счётчика холодной воды была в 2013 г,а горячей воды в 2015 г.Поверка счётчиков должна быть в 2019 году. Пломбы на счётчиках стоят. В данный момент звонят с организации Сантехучёт и говорят что нужно принять мастера, чтобы он пришёл и заменил пломбы, более новые. Мы отказались от их услуг, они звонят и говорят, что пришлют квитанцию за воду не по счётчикам. Что нам делать подскажите?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

Год назад на лицевом счете лежало около 1 тыс. руб. за холодную. Воду. Перестали приходить квитанции с мая 2015 г. В апреле 2016 пришла квитанция, в которой за три месяца 2016 г. было начислено по нормативам 5900 руб. (8 чел. прописано). Предоставил фото счетчика, выписали квитанцию, оплатил по счетчику, но долг, начисленный по нормативам не сняли. Посоветуйте, что делать дальше!?

У нас просрочена поверка счетчиков на воду. Но мы регулярно оплачивали по ним. Они работали исправно. Хочу сейчас поменять счетчики. Какие санкции применит жко? И если выпишут какие-либо среднерассчитанные суммы, зачем я их буду платить, если я и так исправно все эти 2 года оплачивала воду?

Оплата коммунальных услуг... У меня стоят индивидуальные счетчики в квартире на горячую и холодную воду, и плачу согласно счетчикам... Должна ли я платить дополнительно за холодную и горячую воду по общедомовым счетчикам, если у меня в квартире стоят свои счетчики... У меня теперь образовывается задолженность пред ЖКУ ежемесячно мне приходят квитанции с колонкой Т 9, в которой прописывается дополнительная плата за воду по общедомовому счетчику...

У меня нет счетчиков воды. За воду мы платим по повышенным тарифам по отдельным квитанциям, за холодную и за горячую + отопление. Управляющая компания каждый месяц начисляет 40% за то, что не стоят счетчики воды, объяснили что это стимуляция на постановку счетчика. Законно ли это? Спасибо.

У меня стоят счетчики на холодную и горячую воду (бойлер) , нужно ли платить в квитанции за отопление прописывается строка горячая вода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - у меня в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду по которым я плачу в течение 10 лет. Недавно установили общедомовой счетчик на воду. Пришла квитанция за установку счетчика. Должен ли я ее оплатить и почему?

За прошедший месяц не подала показания счетчика на горячую и холодную воду. По счетчикам набежало не более 2 кубометром, как впрочем и всегда. И ежемесячно выходила общая платежка тыс 2. В этот же месяц (за который не подала показания) платежка пришла 43 тыс! и это все за горячую воду. При том что было отключение недели две. Сделают ли они перерасчет по показаниям счетчиков? Или мне придется платить эту сумму спасибо большое за ответ.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение