Необходимость высылки копии прошения банка в суд и возможность доказательства угроз сотрудникам банка

• г. Челябинск

Спасибо большое за ответ. Но я хочу выяснить, копия прошения банка в суд мне должна высылаться? То, что копия самого судебного приказа мне высылается, я уже знаю. И, кстати, для заявления в органы об угрозах сотрудников банка одних моих слов будет достаточно, ведь я не веду записи разговоров (не на чем) и доказать, что они имели место не смогу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, копию заявления банка о вынесении судебного приказа суд Вам высылать не должен, только копию судебного приказа.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

С меня удержали денежную сумму по суд. приказу в пользу МФК. Заявление о повороте исполнения судебного приказа я написала, копии документов в приложении:1.копия судебного приказа, 2, копия об отмене судебного приказа 3, выписка из банка. Какие еще должны быть копии документов? На адрес МФК я должна отправвить все эти копии документов и заявления?

В свой адрес я узнал на портале судебных приставов есть Судебный приказ, копию Судебного приказа я не получал. На данный момент пишу заявление о предоставлении мне копии судебного приказа, дело в том, что год назад я сменил место жительства и скорее всего копия была отправлена на старый адрес. Если я не знаю кто взыскатель по судебному приказу, так как на сайте не указывается кто взыскатель, что мне необходимо указать в заявлении о выдачи копии судебного приказав в графе \взыскатель\? Или как более правильно мне написать заявление, так как в дальнейшем после получения копии планирую писать возражение по судебному приказу и отмену исполнительного производства.

Спасибо.

В приложении к заявлению на поворот исполнения судебного приказа необходимо предоставить ряд копий документов:

- копию судебного приказа;

- копию определения об отмене судебного приказа;

- копию заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложением для взыскателя;

- выписку по счету, заверенную банком., подтверждающую удержание суммы по судебному приказу;

- почтовую квитанцию об отправке заявления о повороте судебного приказа в адрес взыскателя.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, все ли документы перечислены? Нужна ли копия паспорта заявителя на поворот исполнения судебного приказа? И нужно ли где-то заверять все эти копии или достаточно их просто распечатать?

Получен судебный приказ о взыскании заработной платы. Приказ отнесла в банк должника. Получила на копии суд. приказа штамп банка о получении и написала заявление об исполнении суд. приказа с указанием реквизитов для перечисления. Банк тянет, прошло 8 дней ответа нет, с их слов рассматривают юристы. Какие мои действия по отношению к банку?

Хочу задать вопрос относительно судебного приказа:

банк русский стандарт не прислал копию судебного адреса не по прописке не по месту жительства, а сразу передал его судебным приставам. Мною вся сумма кредита по кредитной карте погашена (брали 30000, а выплачено 53000 рублей). Требуют еще 40000 руб. я хотела опротестовать судебный приказ.

Вопрос: 1. Нарушил ли банк закон, не прислав мне копии судебного приказа?

2. могу ли я опротестовать судебный приказ когда он уже находится у судебных приставов, так как это и является моментом получения копии этого приказа?

И обязательно ли я должна погасить долг по судебному приказу когда дело передано приставам, если я не согласна?

Какие должны быть мои действия?

Спасибо.

Банк подал на меня в суд. Я написала прошение об отмене приказа указала причину. Суд удовлетворил. Теперь меня вызывают судебной повесткой на беседу. К повестке прилагались: Договор на физ. лицо, копия моего паспорта. Исковое заявление о взыскание и расчет за должности и на этом все! с этими документами я в суде ознакомилась, только вот как банк мог дать 1200000 с одним паспортом!? дело в том что в июне 2014 г меня признали банкротом по суду в этом же банке, но другой кредит и сумма в 3000000. Теперь мне нужно доказать что взятый кредит 1200000 не на физ. лицо а на и.п..Ведь составлялась анкета. Место работы, декларации, просчитывался оборот за 6 месяцев и т.д.пожалуйста подскажите какое прошение я должна написать в суд. как быть? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй те! Скажите пожалуйста мне пришло по почте письмо в котором лежали судебный приказ и заявление о вынесении судебного приказа от банка, в этом заявлении есть перечень документов, которые банк предоставил в суд, могу ли я взять копии этих документов в суде? Суд обязан мне их выдать или же нет? Заранее большое спасибо за ответ!

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение