Могут ли назначит долг по горячей воде если этой фирмы куда раньше платили уже не ведет деятельность и мы платим другой.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли назначит долг по горячей воде если этой фирмы куда раньше платили уже не ведет деятельность и мы платим другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вторая фирма является правоприемником первой по долгам и обязательствам (например в случае реорганизации) и если у вас не прошел срок исковой давности 3 года от последнего платежа, тогда имеют.

Если первая организация ликвидировалась без передачи долга, тогда не могут.