Могут ли назначит долг по горячей воде если этой фирмы куда раньше платили уже не ведет деятельность и мы платим другой.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли назначит долг по горячей воде если этой фирмы куда раньше платили уже не ведет деятельность и мы платим другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вторая фирма является правоприемником первой по долгам и обязательствам (например в случае реорганизации) и если у вас не прошел срок исковой давности 3 года от последнего платежа, тогда имеют.

Если первая организация ликвидировалась без передачи долга, тогда не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

У меня есть фирма, которая не ведет деятельность, закрыть пока не могу есть долги, если я устроюсь официально на другую постоянную работу могут ли с меня лично вычитать долги фирмы и отвечаю ли я за фирму своим имуществом, я учредитель и директор.

Два года назад стала соучредителем фирмы. Через несколько месяцев уехала из города и никакой деятельности в фирме не вела. Фирма была нулевой. Сейчас узнаю, что фирма активно кредитуется и ведет деятельность. Какие последствия для меня могут быть, если фирма задолжает по кредитам и налогом. Ничего не подписываю и с другими учредителями не общаюсь. Спасибо.

Я устроена в фирме, которая не ведет деятельность уже полгода, уволиться не могу, так как я директор. Учредителем являюсь также я. У фирмы есть долги, поэтому закрыть ее сейчас не могу. Могу ли я трудоустроится на постоянное место работы в другую фирму, а в этой считаться по совместительству и как это сделать.

Сдаю по своей фирме (Это, О. О. О. ),уже около 5-ти лет, нулевые отчеты. Фирма деятельности не ведет. Можно официально не закрывать фирму? Налоговая может её закрыть сама, если не сдавать отчёты?

Узнал, что я являюсь учредителем ооо, но не директором. На фирме имеются долги перед кредиторами. Фирма не ведёт деятельность 2 года. Скоро её прикробт за недостоверность юр. Адреса... Могут ли у меня быть проблемы по долгам фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

Очень нужна Ваша консультация. Я работаю бухгалтером в ООО. Перечислила ошибочно деньги не на ту фирму (фирма находится в другом городе). Деньги зачислились. Не могу нигде найти телефонов этой фирмы, даже звонила в ИФНС, где зарегистрирована эта фирма, указанный в сведениях ЕГРЮЛ номер принадлежит другой фирме. Как теперь вернуть деньги, куда обращаться?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение