Мужу дали 5 лет строгого режима особым порядком.

• г. Новороссийск

Мужу дали 5 лет строгого режима особым порядком. По 6 эпизодам. Только один потерпевший его опознал. Пять остольным как они сказали его покозали. Можно обратно вернуть дело в производство? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то подсудимый ПРИЗНАЛ ОБВИНЕНИЕ.

И теперь все ваши рассказы о том, сколько человек его опознали, и о том, что никаких доказательств в деле нет - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

Можно говорить только о смягчении наказания, и не более.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривалось в особом порядке. Потерпевшие написали кассационную жалобу. Приговор отменен только лишь из-за мягкости, в определении указано: на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства. Вчера мне сказали, что потерпевшие теперь не согласны с особым порядком. Как будет рассматриваться дело, если потерпевшие заявят, что не согласны с особым порядком, в обычном или особом? Заранее благодарен за ответ.

Мужа осудили в Тюменской обл. по статья 158 часть 3. 3 эпизода,158 ч.2 через 30 ст, Судили особым особым порядком дали 5 лет и ещё добавили 6 месяцем по 70 ст за не отгульное, далее уехал в другую область судили по 158 ч 3 особым порядком добавили 1,5 лет. Итог 7 лет строгого. Поедет за добавкой в другую область статья 158 часть 3 2 эпизода, статья 158 часть 2 через 30 ст,будет в особом порядке плюс явки с повинной, сколько могут добавить максимум? Так как все суды в особом порядке? И уже привыкли максимальный срок особого порядка.

Муж судился особым порядком, дали пять строгого режима, потому что была ещё одна не погашенная судимость. На сегодняшний день старую судимость погасил, можно ли подать на пересмотр приговора и снижение действующего срока? Если можно, то в какой форме ходатайство или заявление?

По следующему вопросу: человеку дали 8,5 лет строго режима. Из них 2,5 он отбыл на особом режиме. Можно ли каким-то образом сократить срок в связи с тем, что часть срока режим был особым. Заранее благодарю.

158 ч.2 (3 эпизода) муж согласился на особый порядок, ущерб по 2 эпизодам возместил полностью, украденное вернул в полном объёме. Сами потерпевшие просили наказание не связанное с лишением свободы, до суда находился дома, под подпиской. Ранее судим. Предоставил все хар-ки, . В протоколах обнаружил несоответствие (указали, как будто проник со взломом, а на самом деле там был свободный доступ, всё подтверждено) Судья дал 4 года строгого режима. (там максимум 5 лет лишения свободы) что можно сделать, чтобы приговор смягчили/отменили? Спасибо.

При рассмотрении уголовного дела в полиции, потерпевший дал согласие на особый порядок рассмотрения дела в суде. Может ли потерпевший на первом судебном заседании заявить ходатайство что не согласен с особым порядком, тем самым отказаться от ранее данного согласия?

Мужу суд присудил три года строгого режима теперь прокурор жочет изменить режим на особый. Может ли муж отказаться от особого режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается колония особого режима от строгого и общего?

Я думаю тем, что особый режим это самый суровый, так как он только для пожизненно осужденных, а на строгом по сравнению с особым по мягче, а общий мягче чем строгий.

У меня 228.1 часть 5 и ещё 7 эпизодов 228.1 часть 4 мне дали 8 лет 1 месяц строгого режима... шёл общим порядком... применили статью 64 ко всем эпизодам... я в опг исполнитель... есть смысл писать апелляцию... и вообще, что можно написать в дальнейшем?

Человеку дали по 228 части 2 5 лет строгова режима, написали кассационную жалобу назначили суд в областном суде. Но дело рассмотрели без осужденного и его адвоката является ли это нарушением! И как можно на адвоката жалобу написать что он в суд опоздал! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение