Возможно ли получить квартиру вне очереди при покупке комнаты в аварийном общежитии на средства материнского капитала?

• г. Ноябрьск

Я имею статус малоимущих и стою на очереди на получении жилья (состав семьи 3 человека, я и двое несовершеннолетних детей 4 года и 3 месяца) если я куплю комнату в общежитии на средства материнского капитала, в доме признаным аварийным и ветхим и если уже стоит на определенный год расселение этого дома, то получу ли я вне очереди квартиру? Могут ли возникнуть какие то проблемы в дальнейшим при расселении от такой покупки? И является ли наличие признанного аварийным и ветхим жилья основанием для внеочередного получения квартиры? Нужны ли будут ещё какие то денежные доплаты при получении? Сколько квадратов на нас всех положено?

Ответы на вопрос (2):

На очереди вас все равно должны будут оставить.

Можно ли по закону покупать жилье признаное аварийным и ветхим если уже назначен год расселения? Если я куплю такое жилье даст ли это мне право внеочередно получить квартиру учитывая что мы стоим в очереди на квартиру как малоимущие?