Возможно ли получить квартиру вне очереди при покупке комнаты в аварийном общежитии на средства материнского капитала?

• г. Ноябрьск

Я имею статус малоимущих и стою на очереди на получении жилья (состав семьи 3 человека, я и двое несовершеннолетних детей 4 года и 3 месяца) если я куплю комнату в общежитии на средства материнского капитала, в доме признаным аварийным и ветхим и если уже стоит на определенный год расселение этого дома, то получу ли я вне очереди квартиру? Могут ли возникнуть какие то проблемы в дальнейшим при расселении от такой покупки? И является ли наличие признанного аварийным и ветхим жилья основанием для внеочередного получения квартиры? Нужны ли будут ещё какие то денежные доплаты при получении? Сколько квадратов на нас всех положено?

Ответы на вопрос (2):

На очереди вас все равно должны будут оставить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по закону покупать жилье признаное аварийным и ветхим если уже назначен год расселения? Если я куплю такое жилье даст ли это мне право внеочередно получить квартиру учитывая что мы стоим в очереди на квартиру как малоимущие?

Спросить
Пожаловаться

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Если я куплю комнату в доме, подлежащем расселению, воспользовавшись ипотечным кредитом, в Санкт-Петербурге или ближайшем пригороде, при расселении этого дома на что я могу претендовать? На получение комнаты в новом доме? Или на получении квартиры? Или на получение какой-то денежной компенсации? Или на ипотечные квартиры вообще расселение на распространяется? А может, я и вообще не смогу купить такую комнату?

Заранне спасибо!

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Стоим на расселение в 2021 году. Квартира в собственности. Дом признан аварийным после 2012 года. Если сейчас взять ипотеку на покупку жилья в другой области, получу ли квартиру при расселении? Или признают, что уже есть собственность?

Общежитие договор соцнайма признано аварийным и подлежит расселению, в 2012 году купили в городе квартиру я с детьми прописан в общежитии а жена в квартире, при расселении общежития будет ли учитываться наличие квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира в доме признанным подлежащим расселению и аварийным. В квартире никто не зарегистрирован. Будут ли проблемы при расселении.

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Я проживаю в аварийном жилье (дом признан аварийным в начале 2011 года) с договором социального найма (квартира не приватизирована), расселение в ближайшее время не планируется. Так как условия для проживания являются неблагоприятными, то хотелось бы приобрести новое жилье на собственные средства. Теряется ли возможность получения квартиры от государства (говоря иными словами, расселения из аварийного дома) после совершения процедуры покупки другого жилья? На основании каких законодательных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение