Мужчине отобрали жилье и продали без его ведома - Просьба об отмене решения суда и продлении срока давности

• г. Уфа

По заявлению моей бывшей жены в августе 2012 г. суд снял меня с регистрационного учёта с моего единственного жилья, приватизировала его и продала, о чем я узнал только в мае 2018 г. когда обратился в администрацию Чишминского р-на Башкирии с заявлением о предоставлении мне квартиры взамен ветхого. Все эти годы я был вынужден снимать жильё, т.к. она, пока я работал вдали от дома, привела в наш дом чужого мужчину и жила с ним. Я не мог жить там третьим. Мы развелись и я приезжал только к детям. Забирал младшую дочь во время каникул. Всё, что она представила суду: о том, что я забрал все свои вещи, что ни разу не был там в течении 18 лет, заявления соседей,-сплошной обман суда. Сейчас мне уже 65 лет и я не в состоянии снимать квартиру. Поэтому хочу обратиться в Чишминскую прокуратуру с заявлением об отмене решения суда и пересмотрении дела. Поэтому хочу просить продлить срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Прокуратура здесь совершенно не причем.

Срок давности, если он пропущен по уважительной причине, нужно восстанавливать через суд. Это не так просто.

Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом детально на очной платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!