Возможно ли получить социальную стипендию без справки о доходах, если я не работаю официально?

• г. Тверь

Моему сыну нужна справка о доходах, но я не работаю официально. Можно ли заменить этот документ для получения социальной стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужна справка от центра занятости, о том, что вы нигде официально не работаете и на учете в ЦЗ не состоите.

Спросить
Пожаловаться

Для получения соц. стипендии моему сыну нужна справка о доходах родителя. Я числюсь официально длительно безработным. Работаю эпизодически, возраст не позволяет. Справки о доходах мне не выдают нигде. Копия трудовой книжки не может заменить эту справку?

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Где брать справку о доходах всех членов семьи? Я не работаю в центре занятости на учёте не стою, сын получает пенсию по потере кормильца, работает только мой муж. Справка нужна сыну для получения социальной стипендии и первоочередного предоставления места в общежитие.

Я нигде не работаю а у сына студента просят справку о доходах отца для получения социальной стипендии вопрос где ее можно получить.

Мне отказано было сегодня в выдаче справки на оказание государственной социальной помощи, дающей право на получение государственной социальной стипендии. В связи с превышением среднедушевого дохода семьи, величины прожиточного минимума установленного в Курской области на 2 квартал 2016 г. Данная справка мне нужна для продолжения получения социальной стипендии в институте. Т.е. они учитывали социальную стипендию за предыдущие 3 месяца как вид дохода. Учитывая, что Федеральным законом № 178-ФЗ социальные стипендии отнесены к денежным выплатам, предоставляемым малоимущим гражданам в виде государственной социальной помощи, они не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи при выдаче справки для дальнейшего получения государственной социальной стипендии. Но отказ мне объяснили тем, что по Курской области иной регламент, из-за которого соц. стипендия учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи. Подскажите, кто прав и что мне теперь делать. Заранее спасибо.

Будет ли учитываться социальная стипендия и постановления 679 при расчёте среднего дохода семьи в соцзащите, для получения как раз таки справки на право получения этой стипендии. Ведь как я понимаю, социальная стипендия является государственной социальной помощью, а она не учитывается при расчёте среднего дохода семьи на п раво получения социальной стипендии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить справку что на данный момент я не работаю и не имею дохода? На учете в центре занятости я не состою. Справка нужна для получения социальной стипендии дочке в институте.

Учитавают ли соц. стипендию при расчете дохода в органах соц. защиты для выдачи справки на получение социальной стиндии?

Для получения льготной социальной стипендии сыну в вуз требуется предоставить справку о доходах родителей. Мы с женой - ИП. В каком органе можно получить справку о доходах ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение