Действительно ли нас с 1,5-годовалой дочкой могут выселить из квартиры, за неуплату коммунальных платежей

• г. Рыбинск

Скажите пожалуйста, действительно ли нас с 1,5-годовалой дочкой могут выселить из квартиры, за неуплату коммунальных платежей, если на момент формирования долга я была несовершеннолетней и училась? Сейчас живем только на выплаты от СОБЕСа и алименты от отца ребенка, дополнительно отвозим каждый месяц по искам от управляющих компаний небольшие суммы (таково решение судебного пристава).

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то могут. Если в частной собственности, то при образовании большого долга квартиру могут продать с торгов , погасить коммунальные платежи в счет этой суммы, а остаток вернуть вам.