Нарушение процедуры идентификации ИДПС - опоздание с составлением протокола и отсутствие свидетелей

• г. Владимир

Лишают прав по статье 12.8 ч.1.Освидетельствование в мед. учреждении было закончено в 1 ч 26 мин, а протокол составлен в 1 ч 35 мин является ли это процессуальным нарушение ИДПС согласно статье 28 коап РФ.

Так же не указаны свидетели, хотя со мной находилась подруга.

Ответы на вопрос (1):

То что не указаны свидетели хоть и хиленькое,но нарушение.А вот по срокам составления где вы видите нарушение? Протокол составляется немедленно после нарушения.А в случае если требуется дополнительное выяснение обстоятельств то в течении 2х суток.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

В 8 ч.55 мин. составлен акт медосвидетельстования на состояние алкогольного опьянения, понятые: Иванов и Петров.

В 9 ч.10 мин. составлен протокол о направлении на медосвидетельствование, Понятые: Иванов и Петров.

В 9 ч.55 мин. составлен протокол об адм. правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП имеется акт медосвидетельстования в мед. учреждении, но заполнен с нарушениями (не проводились клинические испытания, а написаны по показаниям алкотестера) и в данном протоколе об адм. правонарушении, свидетелями указаны теже: Иванов и Петров, которые уже не находились в данное время, в месте составления протокола (их данные были занесены заранее).

Является ли данный протокол и акт мед. освидетельствования в мед. учреждении, составленными с нарушениями, и могут ли они быть признаны не действительными при рассмотрении дела...

У меня на предприятии прошла проверка, вследствии чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

В протоколе об админ. Правонарушении по ст. 20.21 КоАП на меня, неправильно записано отчество свидетеля. Протокол мной подписан. Факт нарушения мною ст.20.21, подтверждают в суде другие свидетели, которые в протоколе не указаны, но являлись свидетелями событий. Является ли неправильно заполнненное отчество свидетеля в протоколе основанием для отмены решения по данному админинстративному правонарушению, да-же при учете того что свидетели не указанные в протоколе подтверждают нарушение мною ст. 20.21

Протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен в 00.35 мин, в двух экземплярах, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен в 00.25 мин, протокол об административном нарушении составлен в 01.50 мин, также нет протокола об отстранении и не составлен протокол что у водителя нет страховки! Скажите допущены ли инспектором какие либо ошибки?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Если протокол был составлен не на месте, а водитель был доставлен в участок на освидетельствование. И исправление даты в протоколе. Является ли это нарушением инспектором. Будет ли это в пользу водителя. И в протоколе нет ни одного свидетеля. И мной подписан протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.26 коап. Сотрудник ДПС в протоколе указан в графе свидетель, подпись отсутствует. Является ли грубым нарушением?

Лишают прав за отказ от медицинского освидетельствования. Сначала был составлен протокол об отстранинии от управления ТС, через 20 мин был составлен протокол об административном правонарушении (составлен был без понятых, они потом просто расписались). Можно ли признать протоколы недействительными?

Сдал кровь на мед. освидетельствовании прошёл освидетельствование, кроме алкотестера, после чего на меня был составлен протокол по 12.26 КоАП. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение