Нарушение процедуры идентификации ИДПС - опоздание с составлением протокола и отсутствие свидетелей

• г. Владимир

Лишают прав по статье 12.8 ч.1.Освидетельствование в мед. учреждении было закончено в 1 ч 26 мин, а протокол составлен в 1 ч 35 мин является ли это процессуальным нарушение ИДПС согласно статье 28 коап РФ.

Так же не указаны свидетели, хотя со мной находилась подруга.

Ответы на вопрос (1):

То что не указаны свидетели хоть и хиленькое,но нарушение.А вот по срокам составления где вы видите нарушение? Протокол составляется немедленно после нарушения.А в случае если требуется дополнительное выяснение обстоятельств то в течении 2х суток.