Как отстоять свою невиновность после вынесения решения суда без моего присутствия

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи. Моя ситуация такова.

На меня подала в суд налоговая инспекция №19 по Кировскому р-ну за неуплату транспортного налога за 2008, 2009 г. Дело рассматривалось в Василеостровском районном суде. Я исправно ходил на все заседания, предоставлял документы, подтверждающие мою невиновность, указывал на неправильность оформления документов стороной обвинения, просил присутствия в рассмотрении дела представителей Кировской налоговой инспекции. К сожалению, на заседание 26 октября 2011 я не смог явиться, так как был занят на работе. Судья вынесла решение без моего присутствия, без присутствия стороны обвинения. Судебное решение я получил по почте только сегодня 24 декабря 2011 года. Что я могу сделать, чтобы чтобы отстаивать свою невиновность?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если на вас зарегистрирован автомобиль, то вы обязаны платить транспортный налог. Вы соответственно этого не делали, они и подали на вас в суд. Теперь судья вынес решение о выплате вами транспортного налого, но еще и госпошлину и все издержки понесенные налоговыми органами. Оплатите и живите спокойно. Но если налоговая не права, а это можно вам сказать, когда изучишь материалы вашего дела. Надо искать юриста или адвоката и со своими требованиями обращаться в суд, на неправомерные действия должностных лиц налоговой, если они имеют место быть.

Уджачи!!!