Иск по статье 159 часть 4 - что ожидает тех, кто уже на свободе и как происходит процесс исполнительных листов

• г. Москва

Статья 159 часть 4 был иск на 3 мл, в солидарном порядке. Почти 2 года не было исполнительных листов. Сейчас одному из людей, кто проходил по делу пришел иск в ик. Большинство уже освободилось. Вопрос: что будет дальше, придет ли иск тем кто уже на свободе? Как это происходит, Суд отправляет сам исполнительные листы приставам, или же сначала потерпевшим, а они с листами идут к приставам!?

Ответы на вопрос (2):

Да, исполнительный лист срока давности не имеет, если ИП возбуждено в течение 3 лет с момента вынесения решения или приговора суда. Лист должен быть направлен приставам по месту регистрации должника. Сейчас суда сами в электронном виде отправляет ИЛ приставам.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения приговора и исполнительным листом ничего не происходит так как его пока еще нет. Через месяц после вступления приговора в законную силу суд по заявлению заинтересованной стороны выдает исполнительный лист.

Суд может самостоятельно отправить исполнительные листы в ССПИ.

Скорее всего задержка возникла именно по этому потерпевший не обращался а суд не направил..

Если ответственность установлена солидарная то исполнительные листы придут ко всем и с суммой полной ответственности. Сумма будет удержана с того у кого что то найдут или будет возможность гасить долг. Погасив всю сумму или большую его часть он может обратиться к соответчикам с иском о погашении выплаченной задолженности в их части.

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицо не возвращало займ. Был подан иск в суд. Дело выйграно. Исполнительный лист у приставов. Имущество не найдено. Начинается процедура банкротства. Уже нужно вступать в реестр кредиторов. Те,у кого нет исполнительных листов, кто не прошёл суд подают в реестр документы сами. А те,у кого уже исполнительные листы у приставов как должны действовать? Приставы сами передают всю информацию и документы арбитражному управляющему? И есть ли разница в очередях на получение денег для тех, кто с исполнительным листом и кто без него (не прошедших суды) ?

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

В 2018 г у меня было несколько исполнительных листов по уголовному делу (все исполнительные листы были объединены в одно исполнительное производство) В 2019 году все исполнительные листы возвращены потерпевшим по статья 46 часть 1 п. 4. В 2020 году, два из всех потерпевших обратились к приставам с повторным требование возбудить исполнительное производство. Судебные исполнители возбудили производство, но не по двум, а по всем потерпевшим в комплексе. Вопрос. Правомерны ли данные действия судебных исполнителей. (все остальные потерпевшие не имеют ко мне не каких материальных претензий). Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Мой брат отбывает наказание в местах лишения свободы. Судом назначен иск потерпевшим, исполнительные листы находятся в деле. Сидит он 16 лет, были удержания по исполнительным листам. Но в базе данных судебных приставов этих исполнительных листов нет. Есть письмо от приставов что в базе данных должников брата нет. Но администрация колонии говорит что листы есть значит будем удерживать. Что делать?

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

В 2012 году была осуждена по статья 111 часть 1 на 1,5 года и имею два исполнительных листа, за время отбывания наказания на исполнительные листы вычитали автоматом но уже два месяца как освободилась, вопрос, где и как оплачивать исполнительные листы?

Молодой человек сидит в колонии, скоро суд по УДО. Ему сказали, что у него есть непогашенные иски, но исполнительных листов нет. По запросу колонии пришел ответ, что исполнительные листы на руках у потерпевших, к судебным приставам иски не поступали. Есть ли сроки давности по исполнительным листам. И могут ли судебные приставы дать справку о том, что им в дело не поступали иски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Если исполнительное производство было окончено 13.12.2012 года, а исполнительные листы не возвращены взыскателю, а только постановление пристава, через суд мы получили дубликаты исполнительных листов, но должники против выдачи исполнительных листов нам, они подали частную жалобу на определение суда, и утверждают что срок предъявления исполнительного листа к взысканию истек. Скажите так это или нет?

2016 году в рамках уголовного дела было удовлетворено гражданский иск, приговор суда вступил в законную силу 2017 году феврале, потерпевшей (истец) 2020 году в май месяце обратился в ФССП России для уточнения по какой причине (в течение трёх лет) не было возбуждено "исполнительный производство" на обращение было получено ответ от ФССП России по Курской и Воронежской областей (осуждённые отбывает наказание в Курской и Воронежской областях) что им не поступала исполнительные лысты, Далее потерпевший (истец) обратился в суд каторый выносил приговор для уточнения отправлял ли суд первой инстанции исполнительные лысты в ФССП России а также одновременно истец обратился в УФСИН России Московский области "былали в личных делах" осуждённых исполнительные лысты. Суд ответил на обращение истца и указал что исполнительные лысты были направлены личными делами осуждённых, а также суд разъяснил что если подлинник исполнительные лысты были утрачены что потерпевший истец имеет право обратиться в суд чтобы выдали дубликат исполнительных листов, истец обратился в суд 1 августа 2020 года для получения дубликатов исполнительных листов, суд пока молчит на обращение не отвечал ищо. После обращение суд 5 августа 2020 года было получено на обращение ответ от УФСИН России Московской области, в ответе было указано что обращение были направлены в УФСИН России по Курской и Воронежской областей, далее были получены ответы от УФСИН России по Воронежской области в ответном письме указано что исполнительные лысты 2017 году поступили в бухгалтерию колонии "МИНУЯ ФССП РОССИИ" также должностное лицо УФСИН указывает что 5 раз обращался в суд первый инстанции что делать дальше с исполнительным листами, но суд не отвечал на ихнин обращение.

ВОТ И ВЫЯСНИЛОСЬ ПОКАКОЙ ПРИЧИНЫ ФССП РОССИИ НЕ ВОЗБУЖДАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в протяжении 3 года.

Связи с этим у меня возникают вопросы как дальше поступить куда обращаться!

Вид срок для предъявления исполнительного листа 3 года, срок истёк феврале 2020 года, далее мы думали что исполнительные лысты были утрачены и для получения дубликатов исполнительных листов истец обратился в суд, НО как выяснилось оказывается подлинники исполнительные лысты находятся в бухгалтерии колонии но как их получить мы не знаем и дадут ли вообще?

Если возможна была получить исполнительные лысты то истец попытался бы восстановить упущение сроки как быт?

Прошу дать ответы с чего начать первым делом куда обращаться?

Спасибо большое за ответы заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение