Скажите могу ли я забрать деньги из нпф так как у меня Страховая пенсия по инвалидности.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обратиться за назначением накопительной пенсии только после того, как Вам будет назначена страховая пенсия по старости, в том числе если эта пенсия будет назначена досрочно.

Спросить
Пожаловаться

У меня страховая пенсия по инвалидности 2 гр.бессрочно, мне 44 года, могу ли я забрать деньги из нпф единовременно, ведь у меня наступил страховой случай.

1

Мне 56 лет, я пенсионер по инвалидности, могу ли я забрать свои деньги из накопительной части пенсии?

---Здравствуйте, нет не можете забрать. Так как получаете пенсию по инвалидности, а не заработанную. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2

На пенсию вышла по инвалидности. Могу ли я получить накопительную часть с НПФ. до пенсионого возвраста еще 2 года?

Добрый день! Безусловно Вы имеете такое право.

(ВОПРОС. В чем заключаются разногласия юристов?)

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Муж вышел на пенсию в 50 лет по вредности, назначена страховая пенсия.

Как нам забрать накопительную часть пенсии единовременно с НПФР Открытие?

Куда идти и обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я вышла на пенсию и хотела забрать деньги из накопительной пенсии в "АО "Ханты-Мансийский НПФ" . там лежит 248414 р. в НПФ посчитали и сказали, что одноразово выплатить не могут, а разделили на 25 лет и выплачивают по 844 рубля в месяц. У меня пенсия 14990 руб. правомерно ли это?

Я получил инвалидность (2 группу) в этом году у меня в НПФ есть накопительная пенсия около 112 т.р,пенсию страховую по инвалидности получил 13694 т.р,могу я получить все полностью или часть сейчас мне 53 г.

Мне 42 года, инвалидность 2 гр., пенсия назначена, но в НПФ Открытие отказали в досрочной полной выплате накопительной части пенсии. Как забрать её? Критерии получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение