Кольцо пропало после визита клиентки - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Вечером пришла домой сняла кольцо положила на шкатулку. Через 1,5 часа пришла клиентка, была у меня больше часа. На следуюший день я собралась уходить, хотела одеть кольцо, но его уже не было. Я ей звоню, она не берет трубку. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обращайтесь с заявлением в районный отдел полиции.По факту кражи.

Спросить
Пожаловаться

Вечером пришла домой сняла кольцо положила на шкатулку. Через 1,5 часа пришла клиентка, была у меня больше часа. На следующий день я собралась уходить, хотела одеть кольцо, но его уже не было. Я ей звоню, она не берет трубку. Можно ли доказать факт кражи? Есть шанс и какой вернуть кольцо? Спасибо.

Украли из дома кольцо. Человек написал чистосердечное признание. Кольцо сдал в скупку. Магазин был предупреждён на следующий день, продавец расписалась, что производить действия с кольцом нельзя. Но с города Большой Камень через день кольцо было отправлено в головной оффис, где полицию через 10 дней уведомили о переплавке кольца. Вор сидит. Как написать гроажданский иск по краже кольца на возмещение ущерба.

Я вчера купила золотое кольцо. Одела его и пошла на день рождения. Носила 2 часа. Вечером сняла и обратила внимание, что шинка (ободок), на которую крепится камень кольца погнулась, деформировалась из круглой, стала волнисто-овальной. У меня есть чек из магазина. Могу я сдать это кольцо и что для этого я должна сделать? Спасибо.

У меня украли золотое кольцо. Украл знакомый, которому я его случайно показала. Через минуту после его ухода, я проверила шкатулку, кольца нет. Взять мог только он. Других людей в промежутке между показом кольца и уходом знакомого никого в квартире не было.

Написали заявление в полицию о краже кольца. В общественном туалете женщина мыла руки и сняла кольцо. Забыла его одеть вышла. Через некоторое время вспомнила, вернулась. Кольца уже не было. В это время зашла подозреваемая. Видеонаблюдение есть только вне туалета. За время отсутствия пострадавшей заходила только одна подозреваемая.

Работаю ювелиром. Пришла клиентка с просьбой уменьшить золотое кольцо с 19 размера до 18,4. Кольцо было с камнем. Рассмотрев его, я устно предупредил, что при уменьшении кольца могут возникнуть следующие проблемы: камень может разболтаться или выпасть, что легко устранить, а также внутренняя поверхность кольца может изменить свою гладкую поверхность из-зи сжатия металла, что устранить невозможно. Клиентка согласилась на уменьшение кольца, сказав, что внутренняя поверхность ей не важна.

Уменьшив кольцо, я пожкрепил выпавший камень и показал какой стала внутренняя поверхность кольца. (появились микроскопичекие волны) Клиентка ушла довольная. Чек и наряд-заказ были оформлены. На другой день клиентка вернулась недовольная, ей уже не нравилась внутренняя поверхнсть кольца. Она пришла показать заявление в Роспотребнадзор с требованием возместить ей двоеную стоимость кольца и деньгиза уменьшение этого кольца.

В заявлении она указала, что мастер не предупредил её о возможных неприятностях. Что подтвержлает её супруг, который рядом с ней стоял и всё слышал. С моей стороны, мои предупреждения слышали охранник и продавец магазина. Как же мне решить этот вопрос и чем может грозить мне жалоба клиентки? Я выполнил добросовесно свою работу и не хочу возмещать ей двоеную стоимость кольца.

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было на Новый год пришли от гостей и муж у себя в кармане обноружел кольцо через три дня позвонил хозяин кольца на следующий день я ему отдала кольцо, а он уже заявил в полицию теперь будет суд патерпевшый требует себе за примирения, а адвокат себе хотя адвокат бесплатный. Что делать не знаю скажыте что ему грозит за это, какой срок, он был судим уже за кражу..

Меня зовут Еркежан. Я хотела купить телефон по интернету. Мы с этим человеком договорились. И я оплатила 100% должно было придти через 4 дня но уже сегодня 5-6 день. Звоню ему он не берет трубку а вконтакте он закрыл доступ. Помогите пожалуйта.

У меня украли кольцо. Мы с парнем живём вместе и когда я была на работе он и его приятель сидели и выпивали после этого пришло ещё двое парней, на следующий день обнаружила что нет золотого кольца, что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение