Возможно ли получить военный билет или справку о годности после истечения учебного срока в 27 лет?

• г. Москва

Мне 25 лет условный срок кончается в 27 могу ли я сейчас получить военный билет или какую либо справку что я е годен, есть только приписной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Военный билет вам выдадут после исполнения 27 лет, поскольку вы все еще призывного возраста в настоящий момент.

Но до погашения судимости вас не могут призывать на военную службу (п. "б", ч. 3, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Категория годности к военной службе у вас должна быть указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу. И это удостоверение (приписное) являтся таким же документом воинского учета, как и военный билет. И с ним можно устроиться на работу (ст. 65 ТК РФ).