Включается ли время обучения на военной кафедре и службы в Советской Армии в трудовой стаж при оформлении пенсии?

• г. Нижний Новгород

1 вопрос закончил очное обучение с военной кафедрой и получением офицерского звания - входит этот срок в трудовой стаж при оформлении пенсии? 2 вопрос служба в рядах советской Армии 2 года? 3 вопрос - в 1987 - 88 годах работал в Таллине - Эстония - зачислится в пенсионный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Служба в рядах ВС как СССР так и РФ входит в трудовой стаж. Так же входит в трудовой стаж время обучения в Вузе. В 87-88 г Эстония входила в состав СССР работа в союзной республике входит в стаж но как подтвердить этот факт, только по запросу, либо на предприятие, либо в архив при ликвидации работодателя...