Через сколько дней после решения суда страховая компания должна выплатить?

• г. Златоуст

Мы платим ипотечный кредит пока страховая не выплатит страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если речь идет о суде общей юрисдикции (мировой, районный), то решение вступает в законную силу в течение 10 дней с даты его принятия. Когда решение вступит в силу, возьмите исполнительный лист и идите с ним банк, предварительно написав заявление об исполнении.

Если же страховая обжалует решение, то с получением исполнительного листа придется подождать

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru