Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Увольнение работника правомерно ли?

Меня решили уволить. Ситуация следующая. Имею высшее библиотечное образование, стаж работы - 35 лет. Должность - зав. детско - юношеским отделом Центральной библиотеки. В штате 6 сотрудников, не имеющих спец. Образования. Все оставлены на прежних должностях. Никто не сокращен. Награждена Грамотами МИнистерства культуры, Губернатора Мос. обл, неоднократно награждалась грамотами Глав района и общественных организаций. 1 место по Мос. обл. среди детских библиотек, лучший проект на премию Губернатора Мос. обл. в 2016 г.Административных взысканий не имеет. Получено уведомление 24 октября 2018 г. вместе с остальными сотрудниками о возможном увольнении. Персонального уведомления не было. Со списком вакантных должностей не ознакомлена. Предложена должность на 0,5 ставки библиотекаря в сельской библиотеке, которая расположен в 20 км от места жительства. Правомерны ли действия администрации в плане процедуры увольнения?

вопрос №15022425
прочитан 7 раз

Здравствуйте.

В соответствии со ст.180 ТК РФ, при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой ст.81 ТК РФ (Расторжение трудового договора по инициативе работодателя) , допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Поэтому, в Вашем случае, действия работодателя правомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X