Можно ли вызвать полицию, если соседи сверху топят и не открывают?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно звонить в жэу и аварийную службу, чтобы перекрывали стояк, полиция вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вызывайте сотрудников полиции и аварийные службы.

На основании ст. 15 ФЗ " О полиции "

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

Спросить
Пожаловаться

Постоянно топят соседи сверху. При этом никогда не открывают дверь и никак не реагируют на свою вину. Хотелось бы узнать как можно исправить эту ситуацию?

Соседи сверху, армяне, топят нашу квартиру, не открывают дверь, хамят и грозят рукоприкладством. Что делать в такой ситуации? Весь дом сейчас без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху топят в течение месяца двери не открывают. Участковый отказывается взломать дверь. ТСЖ подало в суд на жильцов, но придёся ждать месяц. Что делать?

Топит сосед сверху, дверь слесарю не открывает. Имеет ли право участковый на вскрытие двери?

Живём на 4 этаже. Напрягает высокая слышимость соседа сверху. Голоса, тв, топот и передвигание мебели, какие-то стуки... Соседи молодые... все неприятности, как правило, начинаются после 23.00. Пару раз вызывали полицию... Но ведь не каждую ночь их вызывать после каждого удара... Я подозреваю что у соседей новый пол, а старый (деревянный с лагами) убран, и скорей всего без использования звукоизоляции... На замечания не реагируют, дверь не открывают... Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение