Можно ли вызвать полицию, если соседи сверху топят и не открывают?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно звонить в жэу и аварийную службу, чтобы перекрывали стояк, полиция вам не поможет.

Здравствуйте, вызывайте сотрудников полиции и аварийные службы.

На основании ст. 15 ФЗ " О полиции "

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;