Проблема регистрации на даче в Крыму - отсутствие Российского гражданства вызывает отказ ФМС

• г. Симферополь

Живу в Крыму на даче, имею вид на жительство иностранного гражданина с временной пропиской у чужих людей. Являюсь правособственником земельного участка и дома. Получила судебное решение считать дом пригодным для проживания с правом регистрации в нем. Тем не менее ФМС отказывает в регистрации, ссылаясь на то, что я не имею Российского гражданства. В Крыму проживаю уже тринадцатый год, дачу купила ещё при Украине. Дадут ли мне временную прописку по месту моего жительства после принятия закона с 01.01.2019 года о прописке на дачах? Назначение земель - земли сельхозназначения. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По факту отказа, в данном случае, стоит обратиться в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

Если отказ связан с отсутствием у вас российского гражданства, может, вы с неправильным заявлением обращаетесь для регистрации по месту жительства? Граждане России подлежат регистрационному учёту по месту пребывания и жительства, иностранные граждане - миграционному учёту, который включает учёт иностранных граждан по месту пребывания и регистрацию по месту жительства. Для регистрации по месту жительства российские граждане подают заявление по форме, утверждённой Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, а иностранные граждане - по форме, утверждённой Приказом МВД России от 23.11.2017 N 881. Это две совершенно разные формы. Уточните, правильные ли вы действия совершаете для вашей регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Почему мне отказывают в получении паспорта РФ, не имея прописки, заставляя делать РВП, при том что я жительница Крыма, получила паспорт в Крыму и имела все крымские прописки до декабря 2013 г, имею подтверждение от полиции о постоянном проживании у сына (он гр.РФ) ссылаюсь на: В части 1 статьи 4 закона «О принятии в РФ» гарантируется получение российского гражданства гражданами Украины, а также лицам без гражданства, постоянно проживающим в Крыму. Конституционный суд РФ признал право крымчан, не имеющих постоянной регистрации по месту жительства, на российское гражданство.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Прошу проконсультировать по такому вопросу: хочу принять гражданство России (сейчас Украины). Я уже задавала вопрос №273481. От вас был ответ, что мне нужно сделать это как можно быстрее, до 01.01.06 г. на льготных условиях. По месту жительства мне отказывают в принятии документов, мотивируя это тем, что у меня на 01.07.2002 года не было вида на жительство и не было постоянной прописки (с ноября 1995 г. у меня временная прописка, а с мая 2004 года - вид на жительство и пост. Прописка.) И я смогу подать на гражданство только после 5 летнего проживания на территории России по виду на жительство. Правы ли они?

Я гражданка Украины, проживаю в России с 1993 года. Есть постоянная прописка. С 1997 года оформлено постоянное место жительства, видано свидетельство о регистрации по месту проживания. Вопрос: приравнено ли свидетельство о регистрации по месту жительства к виду на жительству; имею ли я право на получение гражданства России по упрощенной схеме? Заранее благодарна.

1. Я собственник дома, но живу в квартире по месту прописки. В свой дом я приглашаю пожить нескольких человек. За какой срок я должен оформить для них регистрацию по месту пребывания и нужно ли это?

2. Можно ли оформить регистрацию через сайт госуслуг не выезжая лично для оформления регистрации. Дом находится в 140 км. от моего места жительства, а орган регистрации ещё дальше...

3. Как быть с регистрацией по месту пребывания (в моем доме) иностранного гражданина, который несколько лет живет в России, но ещё не получил вид на жительство (или гражданство - не знаю, как правильно)?

4. Чем мне и, прибывшим в мой дом на временное проживание на несколько месяцев, грозит невыполнение правил регистрации?

Спасибо! С уважением, Кирилл Александрович.

1. Я собственник дома, но живу в квартире по месту прописки В свой дом я приглашаю пожить нескольких человек. За какой срок я должен оформить для них регистрацию по месту пребывания и нужно ли это?

2. Можно ли оформить регистрацию через сайт госуслуг не выезжая лично для оформления регистрации. Дом находится в 140 км. от моего места жительства, а орган регистрации ещё дальше...

3. Как быть с регистрацией по месту пребывания (в моем доме) иностранного гражданина, который несколько лет живет в России, но ещё не получил вид на жительство (или гражданство - не знаю, как правильно)?

4. Чем мне и, прибывшим в мой дом на временное проживание на несколько месяцев, грозит невыполнение правил регистрации?

Уточняю вопрос-Я гражданин РФ. в Украину переехал в 2011 г. после выхода на пенсию (так как имел вид на жительство в Украине по месту проживания своих родителей). Фактически жил в Крыму в своем собственном доме (купил дом в 2003 г.). Живу в Крыму (фактически жил до референдума 2014 г.). Имею вид на жительство в Украине (прописан был в Украине, - не в Крыму). Купил машину в 2013 г. в Украине и зарегистрировал ее по месту регистрации в Украине. Машину перегнал в Крым в 2013 г. где она и находится по настоящее время. Сейчас прописан в Крыму. Следует ли мне менять Украинские номера на Крымские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин казахстана. В данный момент я проживаю в барнауле, я уроженец алтайского края, национальность русский. Так как я родился в бывшем рсфср, я хотел получить российское гражданство в упрощенном порядке. Но почему-то ничего не выходит. Получил разрешение на временное проживание, а теперь нужно прожить ещё год, чтоб подать заявление на получение на вид жительство. А я шофёр, и поменять водительские права не имея вида на жительства я не могу. В чём тогда упрощение в получение российского гражданства? И имею ли я права, подать заявление на вид жительства минуя стадии проживания по временному проживанию не менее года? Благодарю!

Я уроженец Крыма. В украинском паспорте есть регистрация места проживания в АР Крым. В связи с тем что эта регистрация была временной и закончилась в 2013 году, подтверждающих документов о нахождении на территории Крыма на момент принятия Республики Крым в состав РФ - нет, тем не менее в паспорте имеется запись о дате регистрации места проживании без окончания этого срока. Так же отсутствуют дополнительные подтверждающие документы (трудовой договор, банковские чеки, обращение к врачу в этот период и т.п.) о нахождении на территории Крыма на момент принятия Крыма в состав РФ.

При обращении в территориальное подразделение ФМС по Республике Крым в получении паспорта гражданина РФ было отказано в устной форме, в связи с отсутствием подтверждения регистрации места жительства на момент принятия Республики Крым в состав РФ, и было предложено получить вид на жительство.

Тем не менее в украинском паспорте кроме записи о регистрации места жительства в АР Крым других записей нет, так же за весь период за пределы Республики Крым я не выезжал.

Просьба разъяснить мои права.

Мое имя Евгений, Проживаю на территории РФ уже 4 года, имею разрешение на временное проживание, постоянная прописка по месту жительства! Но являюсь гражданином Казахстана! Могу ли я подавать сразу документы на гражданство, минуя Вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение