Кредиторы угрожают лишением материнских прав

за оплату по кредиту с пособия. Это законно?

У меня просрочка. Кредитор осведомлен о том что у меня временные финансовые трудности (лишилась работы, а расчет еще не получен), перезанять нет возможности, а ближайшее поступление денег в конце декабря. Согласна оплатить весь долг с пеней при первой же возможности. Кредит брала на похороны. Были угрозы по телефону физической расправы со мной и семьей, есть запись.

вопрос №15022561
прочитан 8 раз

Обратитесь в органы прокуратуры на незаконные действия и в органы полиции по угрозе.

Кроме того обратитесь с дисковым заявлением в прокуратуру и предьявите аудиозапись как доказательство.

Добрый день, Анастасия! Объяснять коллекторам, что деньги выделяет государство на содержание ребенка, а не для оплаты коллекторам, бесполезно, их алчность и наглость не имеет границ. Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства, на них нужно воздействовать по закону

Обязательно уточните ФИО, должность и место работы звонящего. Никто, конечно, не лишит вас родительских прав. А вот если вы будете использовать пособие не по назначению, у вас могут быть проблемы с оргагами опеки.

Благодарю за ответ

То есть по закону потребитель имеет право оплачивать займы с пособия на ребенка?

вопрос №15022581

Нет. Никто не имеет права снимать с детского пособия кредит и лишить материнских прав тоже не могут. Только доходы с родителей или с пенсий если на пенсии.

Потребитель я.

я имею право оплатить этот займ с пособия одинокой матери?

Чьим имуществом является это пособие - матери или несовершеннолетнего ребенка?

Угрожают именно за ОПЛАТУ с этого пособия. И если дойдет до суда, хотелось бы понимать, правомерно это или нет.

вопрос №15022832

Добрый день, Анастасия! Вы не потребитель, а получатель адресной помощи от государаства. Вы обязаны ее использовать только на те цели, на которые ее выделяют. И уж поверьте, ее дают не на погашение ваших кредитов, а на содержание детей. Не играйте с государством в подобные игры, это вам дорого обойдется.

Благодарю за консультацию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X