Оплата личных покупок работником в торговле - законные требования работодателя?

• г. Котово

Работаю в торговле, покупала товар на личные средства для себя, а теперь работодатель требует оплатить эту сумму) законны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Размер минимальной заработной платы работников внебюджетного сектора экономики Волгоградской области составит 7435 руб. 20 коп. (6196 руб. х 1.2).

Спросить
Пожаловаться

, могу ли внести личные денежные средства на расчетный счет, чтоб оплатить товар который приобретаем (товар для личных целей), как эти средства показать в банке?

Работаю продавцом в розничной торговле, произошел пересорт товара по моей вине, работодатель требует выкупить товар по розничной цене, которая превышает закупочную почти в два раза, я отказываюсь платить просто по устному требованию и розничную стоимость товара, прав ли я в данной ситуации?

Скажите, как должно быть оборудованно место работы кассира оператора? Должен ли работодатель обеспечить место для хранения денежных средств? Законно ли (требование) просьба работодателя хранить денежные средства принадлежали работодателюв личной сумке?

Я ИП на ЕНВД. В 2016 году приобрела безвозмездно товар для дальнейшей розничной торговле. Налоговая требует оплатить НДФЛ с данной сделки. Изучая законодательство выяснила, что требование не законно. Как юридически грамотно доказать свою правоту?

Работаю товаровед ом. При получении товара пропустила позицию товара. Директор магазина требует оплатить не принятый товар. Законно ли это?

Покупали витринный образец душевую кабину, оплатили доставку, нам товар привезли, но нам кабина не подошла по размеру. Вернули в магазин, продавец требует от нас оплатить обратную сборку кабины, мотивируя это тем, что магазин нанимал разборку, а теперь вынужден снова нанимать сборщиков, что вернуть кабину на витрину. Законно ли это? Может ли продавец удержать сумму разборки из общей суммы товара?

Приобрела за личные средства спец. Одежду. Работодатель не хочет оплачивать, работаю с 2013 года, все комплекты покупала сама, т.к.не подходили по размеру, которую выдавали. На какие законы ссылаться в заявлении на возврат средств, сейчас приобрела ноую спец. Одежду в лабораторию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Торгую в санатории. Использую для торговли раскладной столик. Товар выкладываю на столик. После работы товар собираю в сумку, а столик обратно собираю и уношу с собой. Является ли данная торговля - разносной торговлей с лотка?

Я работаю в торговой сети Пятерочка продавцом-кассиром. В моем отделе обнаружили просроченные товары. Мой работодатель требует оплатить этот самый просроченный товар. Законно ли это? Можно ли обойтись без звонков? Не могу говорить.

Кратко о ситуации:

Магазин принял на возврат товар надлежащего качества (подходящего фасона нет в наличии, срок 14 дней соблюден). Продавец поставил свою подпись на заявлении потребителя о расторжении ДКП и возврате ден. средств.

Однако средства, уплаченные за товар не возвращает до сих пор.

В связи с этим 2 вопроса:

1. Какая неустойка предусмотрена за просрочку выполнения требования о возврате ден. средств за возвращенный товар надлежащего качества? (В ЗоЗПП прописано только про неустойку в 1% в день о товаре с недостатками, а в данном случае товар надлежащего качества).

2. Для взыскания 50% штрафа, начисленного на присужденную неустойку, обязательно ли должна быть досудебная претензия в которой потребитель требует неустойку? Или основное требование (возврат суммы, уплаченной за товар) в заявлении на возврат с фактом отказа продавца в этом требовании позволит суду взыскать штраф не только на сумму товара, но и на сумму неустойки?

В заявлении при возврате товара, разумеется, про неустойку еще речи не было.

Или суд взыщет штраф только на сумму уплаченную за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение