Как с помощью СЭС повлиять на температуру в квартире в зимний период отопительного сезона

• г. Санкт-Петербург

В зимний период отопительного сезона в квартире температура не превышает плюс 15 градусов. Могу ли я повлиять на управляющую компанию с помощи сэс.

Ответы на вопрос (1):

Идите в прокуратуру района, мой вам совет.Так быстрее будет

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру в Тверской области, отопление практически отсутствует, температура в зимний период в квартире не привышает 12 градусов. За отопление берут по полной программе. Есть ли какие то нормативные документы, регламентирующие температуру в квартире? Могу ли я платить меньше денег за отопление?

В квартире с начала отопительного сезона - 1 октября - температура воздуха не поднимается выше +15 градусов, трубы холодные. Какую температуру коммунальщики должны поддерживать в квартирах?

Летом температура воздуха в квартире около +10, хотя по нормам должна быть не ниже +20 градусов. Каким образом УК должна поддерживать температуру воздуха в квартире вне отопительного сезона? Могу ли я потребовать перерасчёт за отопление?

Живу на первом этаже в угловой квартире 24-квартирного дома. С начала отопительного сезона (с 15 октября) не могу добиться от УК нормальной температуры в квартире - не выше 15-17 градусов, на самой батарее - 29-34 градуса, а сейчас на улице-8. Обращения в диспетческую УК ничего не дают - говорят, что не могут повлиять на котельную. После обращения в Общественную палату прислали мастера из УК замерять температуру, во время его визита температура выросла до 19 градусов, после составления акта снова понизилась. Что делать? Ежедневно записываем температуру в журнал, но хочется тепла.

Как правильно написать жалобу в горжилинспекцию, по поводу отопления. С начало отопительного сезона в угловой комнате выше 16 градусов температура не поднимается, потолок и пол холодные. Обращались в ЖКХ и Управляющию компанию, он никаких действий с их стороны не последовало. Пришли только замерили температуру в помещении и все.

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

Являюсь собственником нежилого помещения, проблема состоит в том что в помещении температура в зимний период не поднимается выше 14 градусов, писал претензию в управляющую компанию, но движений ноль, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала отопительного сезона холодные батареи, писал заявление в ЖКХ пришли замеряли температуру, прислали акт что в квартире +18 градусов. Но когда замеряли то щупали батареи, да они холодные а температура из за включенных обогревателей. Как быть?

В квартире темпиратура не превышает 15 градусов с октября жкх только кормит обещяниями обращались в упровляющую компанию в администрацию города не каких мер не принято.

Являюсь собственником нежилого помещения (здание является административным), проблема состоит в том что в помещении температура в зимний период не поднимается выше 14 градусов, писал претензию в управляющую компанию, но движений ноль, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение