Юридическая борьба за квартиру, в которую мы вложили душу

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. Один человек был женат на моей свекрови с 85_86 год где-то в этих отдан поженились, свекровь работая должна получить квартиру. Получила в 90 году, после того, как получила мужчина ушёл в 92-93 годах. Со свекровью не общался но перед тем как уходить сказал, что ему там лучше и помогать не будет. Но у свекрови есть сын мой супруг. Так вот ушёл и не появлялся до тех пор пока свекровь не подала на развод в 95 году их развели. Но не выписался мы просили его выписаться но он не хотел. В 96 году мы решили пожениться, а так как особо денег не было то свекровь обратилась к бывшему так как он супруга моего усыновил он ему не родной, то он сказал что денег не даст и выкручивались сами, то супруг поехал в Папку на заработки. Так вот он за квартиру то платил то не платил, тогда свекровь подаёт на него в суд, суд выиграла но не выписали его так как тогда такой практики не было, а это было в 98-99 года, а им просто разделили счёт,но и тогда то платил то не платил квитки приходили на троих и свекровь платила за троих, а долг всё нос и рос, потому что свекровь была на группе и время от времени лежала в больнице. В 16 году свекрови не стало. Супруг позвонил ему и они решили, что нужно сделать один счёт на мужа ну на том и порешили мы стали собирать нужные документы. Но этот человек стал всё тянуть говорил, что не может то работает, а теперь выясняется что он подал на нас в суд, что мы якобы не пускаем его в эту квартиру и всячески препятствуем ему но этого не было. Был предварительный суд сказали, что квитки решают всё но простите, а также ремонт который мы делали, когда свекровь себя хорошо чувствовала, а также уличная дверь когда ставили домофон мы же сдавали деньги. Вобщем он не участвовал не всём.У нас растёт дочь и как придёт чужой человек с улицы и будет жить сделал пользоваться моими вещами, хотя он сказал что ему квартира не нужна он просто хочет приходить с работы, так как работает до 21 часов, просто прийти покушать сходить в туалет и поехать домой к своей жене, да забыла сказать что он женился на той женщине к кому ушёл 27 лет тому назад. Помогите пожалуйста, не ужели мы потеряем квартиру в которую мы со свекровью душу вложили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После смерти свекрови ваш супруг вступил в наследство? Кому принадлежит квартира на правах собственности?

Здравствуйте!

Для грамотного ответа - надо разбираться в деталях и изучать документы, в т.ч.ранее вынесенные решения суда. При этом важно - является ли указанный мужчина собственником квартиры, на каком основании и др. Вам лучше получить платную подробную консультацию, поскольку без грамотной юридической помощи Вы уже получили два неблагоприятных решения суда.

Всего доброго.