Людей там не было, а электричество отключено как 3 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Я ушла от мужчины жить домой, и сразу начались угрозы в мой адрес. Прошло два дня у меня сгорела дача при том был поджог. Людей там не было, а электричество отключено как 3 месяца. После этого пришла смс с текстом от этого человека «Что это только начало» второй смс пришел через час «Ну как все догорело?» На следующий день он угрожал что сожгут у бывшего мужа гараж и катер Я ему позвонила и сказала что ты делаешь он сказал, будет еще хуже и не кто не докажет что я поджег дачу. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию! Вполне возможно что и за поджог удастся привлечь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, моего 9 летнего сына обвиняют в поджоге травы, от которой пошёл пал и сгорел железный гараж. Мой сын играл на улице с другом, они нашли зажигалку, после чего его друг предложил ему поиграть в пожарных, поджигать траву и тушить, после чего взял зажигалку и поджёг траву и сразу стал тушить, трова ещё горела, тот сказал моему сыну, что он теперь поджёг, но когда ветро сельней раздуло огонь разошёлся и они испугались и убежали, ни кто этого естественно не видел, когда горела трава около часа и ещё не дошла до гаража, хозяин этого гаража сказал, что гаражу ничего не будет, и не принял ни каких мер, но гараж все же загорелся и сгорел, теперь мальчик который был с моим сыном говорит что он не поджигал траву, что это все мой сын, со слов его бабушки он прибежал и сообщил ей что мой сын поджёг траву, так они родственники и живут в одно доме с хозяином гаража, тот говорит что у него в гараже была продукция по электрике на миллион рублей, так как он работает у частника, то сможет предоставить соответствующие документы, но самое главное, говорит если отдадим 300 тысяч рублей, то ничего заявлять на нас не будет, если не отдадим, то будет выплачивать миллион, подскажите что делать?

Скажите пожалуйста. Если один человек угрожал другому, а именно сожгет дом, и есть запись на телефон этой угрозы, и это случилось через три месяца, но тот кто угрожал это не делал, он был в это время в другом месте, и есть свидетель его мать, с которой он живет, а поджог был ночью-на него показывают все потому-что были угрозы, что делать этому человеку который угрожал? Его пока допрашивают как свидетеля, кроме того, спустя 4 дня был вторичный поджог того же самого дома-кто-то его решил дожечь, так как он не полностью сгорел, а только крыша, опять подозревают того кто угрожал, но у него опять есть алиби-есть подозрения, что это сами хозяева делают это с целью получения страховки за дом (дом был столетний и весь гнилой) и получения другого жилья как погорельцы вне очереди, а свалить все на того кто угрожал (угрожал он когда была ругачка в горячке, сам не помнил что говорит, это было специально спровоцировано и записано на телефон, кто угрожал находится на учете у психиатора, сам врач психиатор, сказал полиции, что этот человек, не мог это сделать, он социально адаптированный, создал семью, работает, уже более 10 лет вообще не обращался за медицинской помощью, спокойный-скажите пожалуйста свое мнение, пожалуйста что вы можете посоветовать человеку, который три месяца назад угрожал в горячке, но который не делал этого, и никакого отношения к этому не имеет, и что его может ждать? Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

В прошлом году. Мы ему отдали деньги, он нам написал рассписку что деньги получил и передает дачу в мою собственность. Он отдал документы, на дачу и страховку, дача была застрахована на его имя. Вчера в нашем городе был пожар, и все дачи сгорели. Могу ли я получить страховку за дачу, если страховка на его имя после чего он продал дачу мне, а дача сгорела?

Сосед алкоголик поджег умышленно свою комнату в блоке бывшего общежития (сейчас статус коммунальной квартиры) на трех хозяев. Какие то считанные минуты и сгорело бы все, моя семья, моя дочь и малолетний ребенок. Материнский инстинкт сработал, смогла потушить пожар в квартире, соседи вытащили его, он смеялся. Пожарные приехали все было вовремя потушено, сказали что если сразу не потушили пожар, сгорел бы весь блок. Как в этом случае поступить, куда обращаться чтобы этого человека наказали за умышленный поджог.

Мой муж 3 дня назад заказал по глупости амулет и через 3 часа сразу отказался но прошло 3 дня и пришла смс что заказ пришёл на почту. Потом позвонили и сказали забрать заказ муж сказал что я же отказался девушка заказала мне все равно заказ заберите что делать?

У меня такая ситуация.

Вчера у соседей был пожар. Сгорело сено и старенький УАЗ.

Поджог соседский мальчишка. Ему лет 6.Но рядом с ним был мой сын. Нам 4 года. По словам соседского мальчика, поджог он сам, но спички ему вынес мой сын.

А мой ребенок говорит, что спички мальчик взял сам и поджег тоже тот мальчик.

И соседи говорят. Что спички были у соседского мальчика и поджег он.

Пострадавшая сторона говорит, что мы должны возместить ущерб

Вопрос: чем нам грозит этот пожар, если мой сын не поджигал, а стоял рядышком?

Спасибо заранее.

У нас вот такая произошла ситуация, был день рождения у друга, все гости были приглашены на берег речки, тоесть происходило все на природе, гости подпили и большая часть ушли домой, остовалось четырне человека, уже наступила ночь час-два ночи, пришел мужчина другой нации к ним на празник без приглашения в очень не трезвом состояние и начал цеплять не хорошими разговорами других, там на этот момент был мой муж, который тоже был сильно пьян и сидя на траве друг напротив друга произошла следующия картина, там за какие то слова мой муж дал ему лодошкой в лоб, затем тот не успокоился и так же сидя муж повторно с ноги (он был обуд в легкие шлепки) ударил ему в лоб, причем при всем при этом кто видел этого мужчину, говорили что он уже пришел пьяный и побитый, когда все успокоились и легли спать по машинам, а этот мужчина возле костра, утром все проснулись и мужчину еще в состоянии алкоголя отвезли его домой, затем всем соообщили, что мужчина этот в больнице, с разорванной селезенкой и внутричерепной травмой головы, в милиции начали разбираться и зацепились за мужа и теперь его хотят привлечь к статье 111 часть 4, вопрос: может ли человек от этих ударов умереть? И что теперь нам делать, мой муж сталкивается впервые с милицией вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были с семьёй на даче, пошли с мужем и с дочерью в магазин. По дароге стоит машина закрытая на копоте автомобиля лежит телефон, поблизости бегает мальчик лет 6.Муж взял телефон и подошол к мальчику, спрасил чья машина и сует ему телефон мыл хозяина знаешь, мальчишка вытрещил глаза испугался и не чего не сказал. А рядом водокачка и две дачи на замке. Покрутились подождали и ушли, думаем сейчас домой приедим, а утром пойдём в полицию, пришли на дачу положили телефон на веранду сами в дачу зашли, а у нас трое детей наших один грудной, и племянник три года. Тут дочка забигает в дачу кричит что племянник телефон разобрал, короче говоря как глупо это не звучит но флешку и боторейку мы нашли а вот сим карты нет, может и не было ещё там не знаю. Включили телефон а на нем блокировка клавиотуры. Ну уехали домой, а на даче остались свекровь со свекром и племянником. И после нашего отьезда минут через 40 на дачу прибыло две машины с операми которые без обьяснений, ворволись в дачу скрутили руки тестю при маленьком ребенке, обыскали всё. И через пол часа они уже были у нас дома, а я выстовила обьявление о находке в соц сети. Они приехали забрали мужа в отдел, а около той машины на столбе была установлена камера, там видно что во круг ни души, и телефон на копоте. А девушка которая его прозевала написала заявление что он украден хотя минут через пять после нас она вернулась к той самой машине. А около этой машины говорят дача мужика который сам опер, видно эта девушка его родственница или дочь не знаю. Короче говоря мужа обвенили в краже, но отпустили домой сказав что будет суд на следующей недели. Меня для дачи показаний ни кто не вызвал. Да и дочь которой девять лет тоже могла бы рассказать как все было. Может нам обратиться в прокуротуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение