Снимается ли мера пресечения при отсутствии обвинения по статье 159 часть 3 и когда можно выехать за границу?

• г. Новосибирск

Я находилась в качестве подозреваемой по статья 159 часть 3 с мерой пресечения подписка о не выезде, в течении 10 суток против меня не было выдвинуто обвинение по этой статье, мера пресечения снимается автоматически? И могу ли я выехать в другую страну на отдых, если да то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

если в течение 10 дней не предъявлено обвинение, то она автоматически отпадает. Нужно избирать ее заново. Можете ехать куда угодно, если только на Ва на границе не выставлена карточка "сторожевик"

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в качестве подозреваемой по статья 159 часть 3 с мерой пресечения подписка о не выезде, в течении 10 суток против меня не было выдвинуто обвинение по этой статье, мера пресечения снимается автоматически? И могу ли я выехать в другую страну на отдых, если да то через какое время?

Как и когда снимается подписка о не выезде уточните в какое время по законодательству мне должны предъявить обвинение? Или таких сроков в принципе нет, и я могу год и два находится под подпиской?

, но обвинение еще не выдвинуто прошло 9 суток, в течении какого времени снимается подписка о не выезде.

Скажите пожалуйста какую меру пресечения наиболее вероятно изберет следователь по статье 158 ук рф часть 2, если до этого на меня уже было возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. По 159 мера пресечения была избрана в виде подписки о не выезде и было примирение сторон. Когда оперативники пришли по поводу 158 статьи то меня дома не было, телефон был отключен.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения подписка о невыезде. По истечении 10 суток должны предъявить обвинение. Адвокаты Говорят что 10 суток это только если мера пресечения в виде заключения под стражу, то обвинительный акт составляется не позднее 10 суток со дня заключения подозреваемого под стражу.

Так ли это? получается если подписка о невыезде то следователь может обвинение предъявить а может нет. а подозреваемый все равн на подписке будет?

Привлечён в качестве подозреваемого по статья 119 часть 1 УК РФ, избрана мера пресечения - Подписка о не выезде. В какие сроки предъявляют обвинение, то-есть переводят из статуса подозреваемого в статус обвиняемого?

Обвинение по Статье 228.1 часть 2 через статья 30 часть 33. Помогите написать Ходатайство об изменении меры пресечения. Подскажите на какие статьи можно ссылаться, какие причины писать. Если возможно - привести хотя бы один пример ходатайства. Спасибо!

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восемь месяцев назад была оформлена подписка о невыезде "... до окончания предварительного расследования" подозреваемому по статья 158 часть 4. (сам подозреваемый и обстоятельства дела указывают на состав правонарушения, характеризующийся, максимум, статьей 330, самоуправство, но, учитывая, что не было материального ущерба, вообще, как административное правонарушение.).

С тех пор с подозреваемым не проводилось никаких следственных действий, ни подозреваемому, ни его адвокату не было никаких уведомлений от следователя о приостановках или продлении дела. На запрос адвоката официального ответа не было. Следователь, начинавший вести дело, от него отказался, а новый так и не объявился.

По сути и смыслу Закона, срок подписки о невыезде подозреваемому может быть назначен только на 10 суток (?). Через 10 суток должны либо предъявить обвинение и избрать меру пресечения?

Если обвинение за весь этот период (8 месяцев) не было предъявлено, может-ли это все равно означать, что мера пресечения продолжает действовать?

Если регламент следственных действий нарушен, должны-ли в этом случае быть сняты все обвинения и аннулирована подписка о невыезде.

Ситуация абсолютно не приятная, я была в полиции ещё в том году по делу земельный участок в качестве свидетеля, брала 51 статью. Может без меня не оповестить что заведено уголовное дело, и есть подписка о выезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

. Или должны были меня вызвать и я должна расписаться и получить подписку о выезде?

Мне избрали меру присечения в виде подписки о невыезде за статью 158 часть 1. Мне 17 лет и ущерб возмещён, с потерпевшей взята росписка о том, что она претензий не имеет. Основания для наложения меры пресечения не были обоснованы и сказаны. Вопрос: я, как подозреваемый, имею ли право подать ходатайство об отмене меры присечения согласно статье 110 УПКРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение