Снимается ли мера пресечения при отсутствии обвинения по статье 159 часть 3 и когда можно выехать за границу?

• г. Новосибирск

Я находилась в качестве подозреваемой по статья 159 часть 3 с мерой пресечения подписка о не выезде, в течении 10 суток против меня не было выдвинуто обвинение по этой статье, мера пресечения снимается автоматически? И могу ли я выехать в другую страну на отдых, если да то через какое время?

Ответы на вопрос (1):

если в течение 10 дней не предъявлено обвинение, то она автоматически отпадает. Нужно избирать ее заново. Можете ехать куда угодно, если только на Ва на границе не выставлена карточка "сторожевик"