Как решить проблему жилья и защитить себя и детей в сложной ситуации с супругом

• г. Тюмень

Что делать мне в данной ситуации: живём с супругом в доме его родителей, дети у меня здесь не прописаны, я тоже прописана в доме детства, где и дети (дом находится в аварийном состоянии и непригоден для жилья с маленькими детьми), родители уехали в гости в другой город, а муж стал меня выгонять. Сегодня вот выгнал, пригрозил забрать детей и вообще, что ему плевать что со мной будет. Я ушла, потому что он мог меня опять ударить, не сильно, но мог, на глазах у детей (старшей 5 лет, младшей 5 месяцев)... Походила по селу, по спрашивала, ну никто не сдает жильё, я попросилась у мужа переночевать, он уехал на работу в ночь, ключ оставил. Звоню родителям, говорю, так и так, раз вы собственники, можно я у вас типа снимать буду, а они уперлись, мол, договаривайтесь сами, лично мы с сыном в конфликт вступать не хотим, как он скажет, так и будет. А сейчас зима, мне идти некуда... Что мне делать? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию для выделения жилого помещения из маневренного фонда в связи с тяжелой жизненной ситуацией и неблагоприятными условиями проживания в аварийном доме с маленькими детьми. На крайний случай - в службу социальной помощи населению.