Как решить проблему жилья и защитить себя и детей в сложной ситуации с супругом

• г. Тюмень

Что делать мне в данной ситуации: живём с супругом в доме его родителей, дети у меня здесь не прописаны, я тоже прописана в доме детства, где и дети (дом находится в аварийном состоянии и непригоден для жилья с маленькими детьми), родители уехали в гости в другой город, а муж стал меня выгонять. Сегодня вот выгнал, пригрозил забрать детей и вообще, что ему плевать что со мной будет. Я ушла, потому что он мог меня опять ударить, не сильно, но мог, на глазах у детей (старшей 5 лет, младшей 5 месяцев)... Походила по селу, по спрашивала, ну никто не сдает жильё, я попросилась у мужа переночевать, он уехал на работу в ночь, ключ оставил. Звоню родителям, говорю, так и так, раз вы собственники, можно я у вас типа снимать буду, а они уперлись, мол, договаривайтесь сами, лично мы с сыном в конфликт вступать не хотим, как он скажет, так и будет. А сейчас зима, мне идти некуда... Что мне делать? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию для выделения жилого помещения из маневренного фонда в связи с тяжелой жизненной ситуацией и неблагоприятными условиями проживания в аварийном доме с маленькими детьми. На крайний случай - в службу социальной помощи населению.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, есть дочка 2.5 года. Прописаны все в доме родителей мужа, своего жилья нет. Родители мужа выгоняют меня с маленьким ребенком, зная что идти некуда и снимать жилье муж отказывается, ссылаясь на то, что где буду жить я с ребенком не его проблемы. Должен ли отец обеспечить своего ребенка жильем и как правильно действовать в данной ситуации?

У меня вот какой вопрос. Мой муж несколько лет жил в дет. доме, у него есть старший брат. После дет. дома был прописан в родительском доме вместе с братьями. Муж уехал на учебу в другой город, а брат стал проживать в этом доме со своей семьей. Не раз ст.брат уговаривал мужа выписаться из дома (мол все равно сдесь не живешь). Сейчас подал в суд на выселение моего мужа из дома. На что рассчитывать моему мужу у нас маленький ребенок. Могут ли его по суду выселить или ст.брат должен предоставить ему жилье.

У меня такая прблема, в 2005 году мой муж как погарелец получает квартиру по соцнайму, прописку не давали у нас дочь, муж умер я переделала на свое имя договор и продливала раз в год, жилье признали аварийным. НО дом стал рушится мы с дочерью уехали к родителя так как жить опасно стало я в жеу написала, что отказываюсь жить потому что не пригодна для жилья. Прописаны мы у родитьелей. Платежные квитанции до расселения шли на мое имя дом расселили и мы уже с новым мужем и дочерью остались без жилья. Что мне можно сделать?

Скажите пожалуйста у меня был материнский капитал мы с мужем на этот капитал приобрели дом и через некоторое время мы разошлись и я уехала в Казахстан к родителям и дети тоже со мной уехали через 4 года старший сын уехал к отцу так как ему надо поступать и младший сын тоже хочет в след за старшим сыном ехать к папе, а он уже живёт с новой семьёй в нашем доме, я не могу пока уехать с Казахстана так как есть свои причины. Так вот может по какой то причине бывший муж отобрать у меня мою долю, так как дети сейчас с ним?

Муж взял кредит 1 миллион рублей на покупку машины, платит сам ездит тоже сам, я нахожусь в декретном отпуске с двумя маленькими детьми дочери 1.10 мес., сыну 10 месяцев. Дети прописаны в однокомнатной квартире его матери где и он прописан сам и его сестра. Для жилья в этой квартире не представляется возможным так как мало места. Мы живем в квартире его отца. У мужа есть дачный дом, решили сделать ремонт и я взяла кредит в пол миллиона и перевела все деньги ему. Плачу кредит сама. Дачный дом в собственности у мужа и его сестры, до нашего брака. Вообщем такая ситуация муж меня выгоняет с этой квартиры с детьми. Хочу подать на развод, как вообще будут делился эти долги и что делать мне, если негде жить.

Мой муж зарегистрирован и ранее проживал в частном доме вместе с родителями. Потом привезли внучку тоже в этот дом, потом сама дочь, т.е.сестра туда же. Вообщем сейчас проживают и прописаны в этом доме мать, отец - собственник, сестра, и племяница-13 лет. Сейчас родителя выгоняют и заставляют выписаться мужа, т.е.сына из дома. Вещи выкидывают, полный ужас. Я так понимаю родители хотят подарить дом или дочери или внучке, можно ли разделить этот дом с земельным участком и имущество недвижимое и как. В момент приватизации муж прописан в этом доме.

Признаны малоимущими, нуждающимися в жилье: родители (собственники) я и 2 моих детей (1 и 4 года) живем и прописаны в аварийном доме. Родители получат компенсацию и уедут. А что будет с нами? Снимут ли меня с детьми с учета нуждающихся в жилье? Если не выпишусь из аварийного жилья, смогут ли нас с детьми выписать на улицу по суду? Муж прописан у своих родителей, в собственности недвижимости нет, родители мужа нас не пропишут и уж точно жить не пустят. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена забрала детей и уехала Краснодар к любовнику я ездил туда раз виделся с детьми. Щас она отключила тлф не даёт с ними говорить адрес не знаю где находятся мои дети скрывает она. Прописана она в одном городе а уехала другой город. Там она не прописана. Что мне делать подскажите пожалуйста в какой ситуации.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Родители мужа не хотят прописывать меня с детьми. Живем в частном доме с мужем, а прописаны у моих родителей.

Сейчас в этом доме прописан муж и его отец, а свекровь в другом доме. И каждый раз придумывают разные отговорки, что типа только после их смерти муж станет собственником и сможет нас прописать или что дом принадлежит старшему сыну, и что он сказал, что мы ему не нужны здесь с пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение