Запрос о возможности регистрации ветерана военной службы и его семьи

• г. Приозерск

4 повторное письмо.

Здравствуйте.

Являюсь ветераном военной службы.

Уволен в запас и состою на учете в городском военкомате по месту дислокации в/ч, в которой проходил в/службу.

Зарегистрирован в жилье, которое получил более 10 лет назад от МО РФ.

В силу обстоятельств вынужден оставить прежней семье это жилье.

Мне и моей семье необходимо где-то зарегистрироваться, т.к. в военкомате сказали, что не будут платить пенсию без регистрации. Однако, я прочитал в интернете, что в этом году Конституционный суд признал не выплату военных пенсий без регистрации незаконным.

В съемном жилье, в котором проживаю я и моя семья зарегистрироваться невозможно.

Имеется ли возможность зарегистрироваться при части мне и моей семье?

Я понимаю, что от МО РФ мне больше жилья не положено, но как мне и моей семье получить просто регистрацию законным путем?

С уважением, старший офицер запаса.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация является административным актом и потому с нею не связаны никакие права. Если вам не выплатят хоть раз пенсию, тот уже повод заявить пенфонду иск ! А зарегистрироваться вы моожете , по соглашению сторон в том жилом помещении, в котором вы проживаете .

Вы имеете право стоять в очереди , хоть и оставили прежнюю квартиру своей прежней семье. Вас никто не может ограничить в том , сколько раз вы женитесь. Менбше слушайте своих отцов коммндиров ! И требуйте поставить вас на учет и требуйте квыартиру , на то количество членов семьи , которое есть у вас сейчас. Кстати, а почуму бы вам не договориться с прежней семьей о регистрации, по соглашению, в котором вы откажетесь от прав и останетесь только зарегистрированным ?

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, прописан в московской области, учусь в техникуме в г. Соликамск с 17 лет. Добровольно пришёл в Военкомат Соликамска встал на воинский учёт и прошёл медкомиссию по итогам которой признан ограничено годен к военной службе, мне выдали удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу а военный билет сказали получить по месту регистрации. Прибыв в отпуск к месту регистрации я обратился в военкомат и объяснил ситуацию, на что мне ответили:"Военный билет должен получить там где проходил комиссию и состою на учёте". Как мне быть? От призыва не скрывался. Где я всё же должен получить военный билет? Прописки в Соликамске нет. Если сделать временную регистрацию получу ли я военный билет по месту учёбы (Соликамск)?

Ст. прапорщик запаса уволен в запас по заболеванию полученного в период службы выслуга 15 лет. назначили пенсию по 3 группе инвалидности. (50% от оклада) в 2012 г. выло повышение пенсии военным пенсионерам. У меня пенсия осталась прежнею сказали что при минимальном пенсии повышение не положеноавомерно ли это. и что делать в этой ситуации ведбь будут еще повышения.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста.

Я проходил военскую службу с ноября 2004 по ноябрь 2006 офицером (закончил институт с военной кафедрой). В конце службы написал рапорт на увольнение где указал адрес куда нужно выслать личное дело (где я встану на учет). При увольнении в запас мне дали удостоверение личности офицера с отметкой об увольнении плюс ВПД. На руки ни каких документов больше не дали.

В силу рядов обстоятельст до места постановки на учет, я, до сих пор, не попал. Но в этот военкомат отправил родителей, с предварительно высланым им удостовирением личности офицера. В военкомате ответили, во-первых что необходимо личное присутствие сына, во-вторых кроме удостоверения необходимо предписание, которое, как они сказали, д.б. выдано военнской частью где проходила служба (предписание мне не выдали), в-третих личного дела моего до сих пор нет, а запрос на личное дело из части военкомат не делает без предписания.

В итоге до сих пор не встал на учет и не получил удостовирение запаса.

1. Как без предписания встать на учет? Что мне грозит? Если можно, подскажите, как мне выйти из данной ситуации?

Являюсь офицером запаса после прохождения военной кафедры, военную службу не проходил, военный билет на руках с отметкой о постановке на воинский учет по месту постоянной регистрации. Переехал в другой город и проживаю в нем по Временной регистрации, оформленной более чем на полгода. В связи с этим у меня вопрос, необходимо ли мне предварительно сняться с ВУ в военкомате по месту постоянной регистрации или сразу подать заявление в военкомат по месту временной регистрации?

Отучился в университете, прошел военную кафедру, присвоили звание офицера запаса. Временная регистрация, которая была на время учёбы, закончилась. Могу ли я получить военный билет в этом военкомате (по месту просроченной прописки), если дело офицера запаса должно прийти именно туда (как я понимаю)? Или же требуется сделать новую регистрацию и только по месту новой действующей регистрации мне могут выдать военный билет?

Спасибо!

Я офицер запаса. Получил ГЖС на семью из 4 человек. При сдаче жилья по месту службы я не имею возможности выполнить обязательство по сдаче жилья, так как в нем прописана моя внучка. На внучку ГЖС не получен, т.к. она не является членом моей семьи. Прошу вас разьяснить мне возможность закрепления данного жилья за моей внучкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в моем вопросе. Я капитан запаса, проходил службу в ВС с 01.08.1974 г. по 13.03.1995 г., имею выслугу - 23 года. Уволен в запас 13.03.1995 г. по статье 57 части 3 абзацу второму /по собственному желанию/.Являюсь ветераном Военной Службы. По настоящее время я с семьей проживаем в квартире в закрытом ВГ, которую я получил во время службы. Договор найма жилья я не подписывал, т.к. жилые помещения просто разваливаются / постройка 1960 г. и ни одного ремонта/.В настоящее время в квартире зарегистрировано 4 человека: я, моя жена, мой внук, находящийся у меня под опекой и дочь / лишена родительских прав, проживает на съемной квартире/.Каким образом я могу решить свой жилищный вопрос?

Ранее проходил службу в ВС РФ, был зарегистрирован при войсковой части с женой и дочерью. После увольнения со службы регистрация при части сохранялась. Иного жилья и места регистрации у меня нет. Живу с семьей на съемных квартирах. В прошлом году у нас супругой родилась дочь. Войсковая часть отказалась ставить её на регистрационный учёт, не смотря на то, что я подал документы для заключения контракта и ожидаю получения статуса военнослужащего после прохождения соответствующих проверок (служил и собираюсь продолжить службу в погранвойсках ФСБ России). Более того, часть собирается обратиться в суд для аннулирования нашей регистрации. Прошу подсказать, как мне сохранить регистрацию своей семьи, а также поставить на регистрационный учёт свою вторую дочь, поскольку без регистрации семья не может получить пособия, а также материнский капитал.

Помогите, пожалуйста! Мой муж служил на Дальнем Востоке. Получил постоянное жилье-квартиру 80 кв.м.. Уволился в запас в 1997 году. Его призвали из запаса на службу в в/ч в Москве в 1999 году. Далее по служебной необходимости перевели на службу в закрытый военный городок в Московской области. Поставили в очередь на жилье при этом обязали сдать постоянное жилье-квартиру, которая была у него на Дальнем Востоке. Квартиру он сдал, в закрытом военном городке в Московской области получил на семью из 3 человек (он, жена, ребенок) комнату в общежитии в 2000 году. В 2002 году он был уволен со службы. До сих пор проживаем в общежитии, жильем не обеспечены. Сын сейчас проходит срочную службу в армии Не так давно часть, в которой раньше служил мой муж, и где мы проживаем в общежитии, подала на него иск в суд о том, что он и члены его семьи не имеют отношения к данной части и должны быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения. Правомерно ли это? Ведь квартиру на Дальнем Востоке он сдал по требованию командования московской части при переводе. Общая выслуга у него более 16 лет. Другого жилья не имеет, то есть фактически нас выселяют на улицу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение