Запрос о возможности регистрации ветерана военной службы и его семьи

• г. Приозерск

4 повторное письмо.

Здравствуйте.

Являюсь ветераном военной службы.

Уволен в запас и состою на учете в городском военкомате по месту дислокации в/ч, в которой проходил в/службу.

Зарегистрирован в жилье, которое получил более 10 лет назад от МО РФ.

В силу обстоятельств вынужден оставить прежней семье это жилье.

Мне и моей семье необходимо где-то зарегистрироваться, т.к. в военкомате сказали, что не будут платить пенсию без регистрации. Однако, я прочитал в интернете, что в этом году Конституционный суд признал не выплату военных пенсий без регистрации незаконным.

В съемном жилье, в котором проживаю я и моя семья зарегистрироваться невозможно.

Имеется ли возможность зарегистрироваться при части мне и моей семье?

Я понимаю, что от МО РФ мне больше жилья не положено, но как мне и моей семье получить просто регистрацию законным путем?

С уважением, старший офицер запаса.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация является административным актом и потому с нею не связаны никакие права. Если вам не выплатят хоть раз пенсию, тот уже повод заявить пенфонду иск ! А зарегистрироваться вы моожете , по соглашению сторон в том жилом помещении, в котором вы проживаете .

Вы имеете право стоять в очереди , хоть и оставили прежнюю квартиру своей прежней семье. Вас никто не может ограничить в том , сколько раз вы женитесь. Менбше слушайте своих отцов коммндиров ! И требуйте поставить вас на учет и требуйте квыартиру , на то количество членов семьи , которое есть у вас сейчас. Кстати, а почуму бы вам не договориться с прежней семьей о регистрации, по соглашению, в котором вы откажетесь от прав и останетесь только зарегистрированным ?