Товарищи юристы, сегодня в программе профессия репортер на нтв

• г. Великий Новгород

Товарищи юристы, сегодня в программе профессия репортер на нтв, был сюжет в котором один товарищь в республике дагестан на материнский капитал купил автомобиль, как его можно так использовать неподскажите?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, в Дагестане можно все)))))А в Великом Новгороде нет))))

Спросить
Пожаловаться

На моей машине уехал мой товарищ, в это время я был пьян. Автомобиль дал ему сам, о чем не помнил. В последствии написал заявление в полицию. Автомобиль обнаружил возле дома на утро без повреждений, претензий к товарищу не имею. Как прекратить уголовное преследование в отношении моего товарища?

Мой товарищ сожительствовал с женщиной. Иногда они снимали свои утехи на телефон. В один из дней сожительница делала товарищу минет и из ванны вышел её 8 летний сын, которого она попросила снять этот процесс на видео на память.. товарищ не сопротивлялся. Затем она обнажила свои половые органы и попросила снять сына и это, товарищ отнял у ребенка телефон. Это было всего один раз. затем телефон попал к сестре сожительницы товарища. Она это все увидела и грозит отнести к следователю. Как быть товарищу в этой ситуации?

Молодой человек предоставил товарищу автомобиль, далее товарищ подвозит его и их останавливают сотрудники ДПС, и отправляют в наркологичку, у товарища тест показывает положительный результат на наркотик (амфетамин), возможно ли избежать наказания для первого гражданина за передачу тс лицу в состоянии наркотического опьянения?

Вложил деньги в ООО (купил вагончик, технику), но долю оформил на товарища, т.к. нет гражданства. Товарищ взял и переоформил свою долю на ООО. Могу ли я вернуть долю обратно на товарища или оформить на себя и как вернуть имущество (оно в ООО не числится)? Заранее спасибо, уважаемые господа Юристы.

Товарищ купил автомобиль. Оформил ДКП. на автомобиле нету страховки. Могу я взять у своего товарища автомобиль поездить если он ещё не оформлен? И что я должен буду предьявить инспектору ГАИ.

Хочу продать автомобиль товарищу в рассрочку. Половину стоимости он отдает сейчас а вторую часть раскидываем на 2 месяца. При этом заключаем договор купли продажи чтобы товарищ мог поставить ее на учет. Будет ли эта расписка действительна в случае не выплаты 2 ой части денег, ведь авто будет уже зарегистрировано на товарища?

Я передал свой автомобиль по доверенности на управление товарищу, Товарищ был задержан и оштрафован инспектором ГИБДД за нетрезвое состояние, автомобиль отвезли на штрафстоянку. Со штрафстоянки я автомобиль забрал, но штраф мой товарищ пока не оплатил и они числятся на нём и на автомобиле. Могу ли я без проблем с органами ГИБДД ездить на автомобиле или её продать, если штрафы мой товарищ не оплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику. Ему ставят шизофрению, лечат. На данный момент супруга товарища обращается в трудовую экспертизу, скорее всего за установкой инвалидности. Что в данной ситуации грозит товарищу и ООО? Может ли супруга занять место моего товарища в должности ген. Директора и стать «хозяйкой» ООО? (Товарищ открывал ООО в браке, у них есть ребенок-инвалид).

Моего товарища обманули в автосалоне. После подписания договоров вручили не ту машину которую он изначально выбрал. Как выяснилось позже битую и даже без подушек безопасности, а кредит оформили вместо обещанных аш под 28% годовых. Нанял юриста отдал 27000 руб. Сходил с ним в автосалон в котором его обманули попросил юрист вернуть деньги, там отказали. Юрист моего товарища отправил одного написать заявление в отдел полиции. В полиции когда писал заявление прибежал юрист с того автосалона начал его уговаривать чтобы мой товарищ забрал свое заявление. Товарищ мой сказал что пойдет до конца и заявление забирать не будет. После этого он уже 2 дня не может дозвониться до своего юриста с которым растался в том злополучном автосалоне. Не знаем что и думать, то ли ему денег те предложили. Диагностику на автомобиль сделал сегодня выяснилось как раз что битая, вся переваренная и нет ни одной подушки безопасности. Надо ли делать независимую экспертизу и оценку автомобиля. И вообще что делать дальше.

Сын давал товарищу в долг три раза. Через пол года товарищ отдал треть суммы, а остальную часть долга решили обменятся компьютерными запчастями. Товарищ отдаёт запчасть номиналом дороже на сумму оставшегося долга. Обмен происходил при присутствии мамы товарища. На следующий день мама товарища решила обвинить моего сына в воровстве и остаться при деньгах и двух запчастях. Звонит мне и начинает пугать милицией. Что делать в такой абсурдной ситуации. Расписками никто не обменивался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение