Как изменить наследственную ситуацию после смерти тети без завещания?

• г. Саратов

Моя тетя скоропостижно скончалась и не успела оставить завещание, хотя есть свидетели того, что половину дома она собиралась оставить своему гражданскому мужу, а вторую половину моему сыну. В данный момент в наследство вступают ее гражданский муж, ее сестра и ее брат. Можно ли изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

ЕЕ гражданский муж, пусть идет далеко, ему ничего не положено. А вот сестре и брату, в принцепе все и достанется. А детей у нее нет?

Гражданский муж , без завещания ничего принять не может , это аксиома ! А вот остальные , они вступают в наследство по закону и вы тут ничего поделать не можете. Единственное , если у вас есть ( ну может быть есть , я не могу более откровеннот намекнуть) обязательства вашец тети ? Тогда предъявите иск о взыскании долга из наследственного имущества .

Свидетельские показания не пойдут , не заморачивайтесь !