А теперь он хочет вернуться на завод а его не берут.

• г. Астрахань

Мой племяник живёт в г.Волжском. Он отслужил в армии. Призывали его с завода. А теперь он хочет вернуться на завод а его не берут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих" рабочее место сохраняется в течение трёх месяцев после демобилизации для работников государственных учреждений. А завод - явно не государственный.

Если на заводе есть вакансии, то его не могут не взять. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суде.

К сожалению, более ни чем не могу Вам помочь.

Всего доброго.