А теперь он хочет вернуться на завод а его не берут.

• г. Астрахань

Мой племяник живёт в г.Волжском. Он отслужил в армии. Призывали его с завода. А теперь он хочет вернуться на завод а его не берут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 23 Закона "О статусе военнослужащих" рабочее место сохраняется в течение трёх месяцев после демобилизации для работников государственных учреждений. А завод - явно не государственный.

Если на заводе есть вакансии, то его не могут не взять. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суде.

К сожалению, более ни чем не могу Вам помочь.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Завод. Эл.снабжение завода по подземной кабельной линии 6 кв.Кабель принадлежит заводу. В охранной зоне кабеля разместилось ИП установило забор без согласования. Что делать?

После ПТУ пшел работать на завод электросварщиком, с завода призвали в Армию. После Армии также работал по специальности.

Не хватает 2-х лет. Как службу в армии включить в льготный стаж?

Скажите, пожалуйста, как считается служба в армии для пенсии если призвали с работы на заводе? И после армии опять вернулся на эту же работу в этот же завод. Как непрерывно работал на заводе или на три части сначала работа на заводе, затем армия и потом снова работа на заводе.

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Я после окончания ГПТУ В 1979 Г РАБОТАЛ НА ЗАВОДЕ ГОД ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ, УШЕЛ В АРМИЮ А ПОСЛЕ АРМИИ НА ЗАВОД НЕ ВЕРНУЛСЯ, ТРУДОВАЯ КНИЖКА БЫЛА ВЫПИСАНА НОВАЯ, КАК СЕЙЧАС МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ГОД СТАЖА, ЕСЛИ ЗАВОДА УЖЕ НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе и с меня удерживают каждый месяц 25 % алиментов. Вопрос такой мой работодатель не плотит алименты моей жене уже три месяца, и завод хочет переименовать название и нас перекинут якобы в новый завод, если завод переименуют они выплотят за должность по алиментам? И можно ли получить с завода алименты с процентами за задержку.

Вопрос по начислению стажа.

После школы и армии проработал на заводе, был направлен от завода на учебу 1961-1966 (получение высшего образование МВТУ им. Баумана). Получал стипендию от завода. После чего вернулся на завод. На пенсии вышел в 2007 г.

Можно ли включить учебу в институте в стаж, т.к. завод производил отчисления.

С уважением,

Николай.

Мой брат в декабре 2010 дембилизовался. До армии с завода он не успел уволится, как его забрали служить. Долг родине отдал, а на завод обратно не берут, хотя мы знаем что они обязаны были сохранить за ним место. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение