Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как назначить другую экспертизу, вернуть деньги, заплаченные адвокату и пожаловаться на судью.

Номер вопроса №15020452

Здравствуйте! Обращаюсь за срочной помощью (повторно), помогите, пожалуйста! Я являюсь подсудимым по уголовному делу статья 158 часть 3. Почти 2 года продолжается дело. За этот период времени я заболел тяжелыми неврологическими заболеваниями и следствие их - психическое заболевание - органическое расстройство личности. Суд назначил провести судебно-психиатрическую экспертизу и поставил вопросы определить мою вменяемость или невменяемость в момент совершения преступления или после него, основываясь на то, что я после совершения преступления лежал в психиатрической больнице и болею органическим расстройством личности. И все вопросы, поставленные перед комиссией были решены, меня признали дееспособным, т.е. вменяемым. Но органическое расстройство личности - это заболевание вытекающее из комплекса нескольких неврологических заболеваний, по которым я являюсь инвалидом 2 группы. Т.е. мое психическое расстройство (несмотря на его наличие я признан вменяемым) - это мелочь по сравнению с тем, чем я болен. В общих чертах, если описать, то я болен заболеваниями, разрушающими мою нервную систему и убивающими клетки головного мозга, причем заболевания неизлечимые и находятся в стадии прогрессирования. Суд данные заболевания не принял во внимание и направил меня на судебно-психиатрическую экспертизу, где были психолог, психиатр и терапевт. На мой основной диагноз, грозящий мне постоянными инсультами, а в случае отсутствия лечения скорой смертью или глубокой инвалидизацией и на Западе называемый "Хроническая ишемия головного мозга" внимания никто не обратил. Ни суд, ни комиссия. Мне сложно передвигаться, соображать, что-либо делать руками, а полиция приехала накануне суда и насильно, угрозами увезли меня в суд, который находится за 300 км, от места моего проживания, хотя никаких повесток я не получал, судья знает мое состояние здоровья, но даже звонка из суда мне не было и я был просто ошарашен, когда в 7 часов утра у меня вышибали двери в квартире. На вопрос жены, кто будет отвечать, если он умрет по дороге, полицейский ответил - судья. Адвокат у меня платный, отдал ему все свои деньги, он не работает, на звонки не отвечает, обжаловать выводы комиссии не смог, подать ходатайство о назначении новой уже комплексной комиссии тоже не смог. Выразить какой то протест моему насильному приводу не смог, в суде для меня вызвали скорую, так как у меня начались судороги, но процесс все равно продолжили. Следующий суд назначен на 9 января и судья сказал, что, если я не явлюсь, то буду подвергнут аресту. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

вопрос №15023747
прочитан 6 раз

Здравствуйте, Александр Павлович. Если вы не довольны адвокатом, вы вправе расторгнуть с ним договор и забрать деньги за минусом отработанной суммы. Заключите договор с другим адвокатом. Вы также вправе сами заявлять ходатайства. В суд нужно явиться самому, так как действительно могут арестовать. Если болеете, возьмите больничный или справку от врача.

Спасибо!

Дело в том, что я не знал о дате проведения суда. Все справки о моих заболеваниях должны быть в суде. Я инвалид 2 группы и больничный мне не нужен. Меня насильно увезли из дома по постановлению судьи еле живого (еще раз повторюсь о дате суда я не знал), а в суде мне стало плохо и вызывали скорую, но суд не отложили. То, что менять адвоката это понятно. Но я считаю, что и действия судьи были неправомочными и хочу подать на него жалобу в прокуратуру области.

вопрос №15023854

Жаловаться в прокуратуру на судью бесполезно, так как прокурор не имеет права рассматривать такие жалобы. Можете обратиться в квалификационную коллегию судей, но не ожидайте, что судью привлекут к ответственности.

Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X