Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нами был заключен договор купли-продажи на покупку квартиры с частичной оплатой собственными средствами и + мат.

капитал. Подали заявление в ПФР о распоряжении средствами материнского капитала. Получили отказ с формулировкой: Согласно предоставленому акту... (вложение). Имеет ли смысл обжаловать?

вопрос №15023766
прочитан 3 разa

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Во-первых, все вопросы, связанные с покупкой (строительством) жилья с использованием суммы материнского капитала, регулируются следующими нормативными актами, с которыми вы можете сами в любое время внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Во-вторых, пунктом 2 статьи 8 Федерального закона № 256-ФЗ предусмотрены основания согласно которых в удовлетворении заявления о распоряжении материнским капиталом может быть отказано Пенсионным фондом.

В вашем случае таких оснований нет.

Поэтому Вы вправе на основании пункта 6 статьи 8 Федерального закона № 256-ФЗ это решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении материнским капиталом обжаловать в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

Сначала можно Вам попробовать это решение обжаловать в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, да, как показывает судебная практика, во многих случаях возможно получить положительное решение. Обращайтесь, помогу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X