Если больничный лист оформлен с 01.01.,то как оплатят праздничные дни или их не оплатят вообще.

• г. Архангельск

Если больничный лист оформлен с 01.01.,то как оплатят праздничные дни или их не оплатят вообще.

Ответы на вопрос (1):

Расчёт оплаты больничного производится по количеству календарных, а не рабочих дней. То есть, среднедневной заработок умножается на число календарных дней нетрудоспособности. Оплата больничного также зависит от страхового стажа, 100% среднего заработка выплачивается после 8 лет стажа.

Спросить
Пожаловаться

У меня оформлен больничный лист с 5 января по 11 января по уходу за ребенком 4 года. Больничный выпал на празничные и выходные дни. Как мне его оплатят? Полностью или только за 11 января, т.к. это рабочий день!

Заранее огромное спасибо!

Оплатят ли мне льготную дорогу, если я возьму два дня отпуска 9 и 10 января (это не праздничные дни - выходные) 2016 года, а уеду 1 или 2 января в праздничный день и если оплатят, то когда должна вернуться, именно 10 января?

Ответьте, пожалуйста, кто может! Больничный лист был оформлен в праздничные дни 02.01.07-10.01.07. Можно ли рассчитывать на его оплату, если график работы постоянно 2 дня через 2 без выходных и праздников?

Здравствуйте, возможно ли узнать, как оплатят больничные листы, если их несколько? Ведь по закону, первые три дня выплачивает работодатель, в таком случае, с каждого ли больничного должны будут оплатить эти первые три дня, остальноые дни как я знаю высчитываются по МРОТу. И в течении какого времени должны оплатить больничный лист? Я уводилась, больничные отдала две недели назад.

Работая на не полном дне (выходные суббота и воскресенье, так же все праздничные). Оплатят ли больничный лист по уходу за ребёнком с 30 декабря по 12 января? Эти дни являются новогодними праздниками. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте была на больничном, в том числе в праздничный день - 8 марта. В апреле больничный лист закрыли. Должен ли работодатель, после сдачи мной больничного листа в отдел кадров, предоставить мне праздничные дни отгулять после больничного?

Оплатят ли больничный лист, если пациент не пришел на прием в указанный день, а пришел через три дня. Как оплатят больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение