Если больничный лист оформлен с 01.01.,то как оплатят праздничные дни или их не оплатят вообще.

• г. Архангельск

Если больничный лист оформлен с 01.01.,то как оплатят праздничные дни или их не оплатят вообще.

Ответы на вопрос (1):

Расчёт оплаты больничного производится по количеству календарных, а не рабочих дней. То есть, среднедневной заработок умножается на число календарных дней нетрудоспособности. Оплата больничного также зависит от страхового стажа, 100% среднего заработка выплачивается после 8 лет стажа.