Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы и адвокаты помогите! Жалобу отправил Ген.

прокурору ответ пришел из местной прокуратуры. Просто отписка ни о чем!

Генеральному прокурору РФ

Чайка Юрий Яковлевич

От Загайнов Виктор Алексеевич от 04.10.2018 г Директор ООО «Визит»

тел. 8 917 34 25224

адрес для заказной коррреспонденции: 450007 г.Уфа ул.Мастеров д.2

ЖАЛОБА

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Обращаюсь к Вам, Генеральному прокурору, так как Вы осуществляете надзор от имени Российской Федерации за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

Я, директор ООО «Визит», Загайнов Виктор Алексеевич обращаюсь к Вам с жалобой о нарушениях конституционных прав и законов по отношению к хозяйственной, предпринимательской деятельности ООО «Визит».Предприятие существует с 1992 года по настоящее время. Начиная с 2004 года в отношении нашего предприятия начались проверки на предмет законности строительства ОДС (объект дорожного сервиса) , М 5 «Урал» 1473 км. «Белая Река», Октябрьский р-н г.Уфы н.п. Жилино-всеми службами города, в т.ч. Счетная палата, хотя наше предприятие не является бюджетным, все строительство мы вели за свой счет. Объект построен и принят в эксплуатацию 15.04.2004 года по Акту приемки и ввода в эксплуатацию комиссией в составе одиннадцати представителей надзорных организаций. (копия Акта прилагается) В установленном порядке в 06.06.2005 года была оформлена собственность на строения (копии свидетельств о праве собственности в кол. 5 шт –прилагаются) . По нашим запросам оформления земельного участка в собственность в Управление земельных отношений г.Уфы, мы получали сплошные отказы по надуманным причинам. Дальше были судебные тяжбы с решением о обязании КУМС (УЗИО) заключить договор купли-продажи земельного участка в собственность, в результате мы были приглашены УЗИО для оформления договора купли-продажи земельного участка в собственность, с нашей стороны договор был подписан, через неделю сказали заберете свой экземляр. Но вместо этого договора открылась новая тяжба, со сторсны УЗИО было подано новое исковое заявление. Судом было вынесено решение оформить 0.85 га, мы же запрашивали по отмосткам т.е. меньше-дали больше мы согласны, в чем проблемма не понятно. С этого времени земельный вопрос повис в воздухе. А c 2017 г. начались новые судебные тяжбы. Я считаю, нарушаются все действующие законы со стороны администрации по отношению ведения хозяйственной деятельности предприятия. Арбитражный суд потворствует этому. Президент РФ Путин В.В.говорит: Дорогу малому бизнесу. Помощь. Содействие. На самом деле гнобят. Кашмарят. Раскулачивают. Банкротят. Арендная плата УЗИО взята с потолка ничем не обоснована нет расчетов. Была 20 т р. В месяц вдруг стала 150 т.р.Колличество судебных дел перевалило за сотню.

В ходе реконструкции дороги М 5 Урал 1473 км. (Управление дороги Самра-Уфа Челябиск) 2013-2015 г объект дорожного сервиса, М 5 «Урал» 1473 км. «Белая Река», Октябрьский р-н г.Уфы н.п. Жилино. Без согласования и предупреждения огорожен 3-х метровым аккустическим забором, в том числе и соседняя АЗС. В чьих интересах непонятно. За АЗС-болото с лягушками, за ОДС ООО ВИЗИТ - СНТ "Солнышко"-отделен защитной лесополосой. За чей счет? . Деньги народные на ветер. Заезд с М 5 в д.Жилино, СНТ " Солнышко" и СНТ "Фронтовик" не востановлен, просто молча ликвидировали. Существовавший выезд из СНТ " Солнышко" также ливидирован. На наш запрос для расширения оказания услуг населению, выделить земельный участок напротив через дорогу-отказано. АЗС в результате уже обанкротилась. ООО Визит ждет тоже самое. Гнобят, кашмарят со всех сторон.

По настоящее время снесено 4 объекта которые принадлежали прендприятию ООО "Визит" .Все документы были оформлены надлежащим образом. Отвод земли. Проект согласованный со всеми службами города. Разрешение на строительство. Акт ввода в эксплуатацию подписанный комиссией из представителей всех служб г.Уфы. Регистрация собственности объектов в Рег. Палате.

1.Автомойка Ленинский район г.Уфы.2.Автостянка с автосервисом и шиномонтажом. 3.Остановочный павильон-Кафе.

В 2006-2013 г. эти объекты попали в зону строительства развязки автодороги М 7. Согласно постановления должны были выплатить компенсацию согласно оценки 20 млн. рубл. Вместо этого были судебные тяжбы. Крылатая фраза искового заявления администрации г.Уфы "Признать строения самовольной постройкой-снести за свой счет" прошла все инстанции арбитражных судов. В результате все было снесено варварским способом экскаватором в течении дня и нам выставлена сумма за снос в размере 500 т.рубл. 4. Четвертый объект расположен севернее п.8-ое Марта Автомойка с кафе и магазином-незавершенный строительный объект в котором уже работало летнее кафе с танц. Площадкой для молодежи и подростков поселка, так как по настояшее время больше ничего там нет. Работала детская железная дорога, качели, карусели, детский парк. Масульманское общество "Фатхислам" разорили, отжевали-по другому не назовешь-этот объект при активном содействии администрации г.Уфы, суда Ленинского района и арбитражного суда Республики Башкортостан. В исковом заявлении использовалась та же крылатая фраза "Признать объект незаверщенного строительства самовольной постройкой снести за свой счет".хотя незавершенное строительство было оформлено в собственность с получение Свидетельства о праве собственности. Масульманское общество при содействии администрации г.Уфы захватили этот объект. Раньше при СССР религия была "Опиумом" для народа-сейчас "Манна небесная" приоритет отдан в пользу религии. После распада СССР в Республике Башкортостан ходит лозунг "Татары - в Казань. Русские-в Рязань", имеет место быть-на своей шкуре я это ощутил. Россия оказывает военную помощь Сирии по борьбе с запрещенной организацией Игил. А здесь в мирное время творят беспредел. Издевательство. Кашмарят. Банкротят. Клерк администрации легким росчерком пера решает судьбу предприятия подав исковое заявление без прелупреждения и уведомления, без досудебного урегулирования. Надеясь без участия ООО Визит совершить это беззаконие вместе с арбитражным судом, который принял исковое заявление с нарушением процессуальных норм. Без уведомления надлежащим образом и без досудебного урегулирования. ООО Визит случайно узнали о нескольких судебных заседаниях, которые прошли без нашего участия. Таким образом нарушены коституционные права предприятия ООО Визит на котром работают люди оказывающие услуги населению России в том числе их право на труд. Арбитражный Суд Республики Башкортостан судья Р.М. Айбасов по "хански" или по хамски по другому не скажешь ведет судебные заседания, я на двух из них присутствовал. Адвокат Николай Дмитриевич Козлов участвует в судебных делах от ООО "Визит". Пенсионер заслуженный работник прокуратуры советского района г.Уфы. Судья Айбасов Р.М. в ходе судебного заседания предвзято грубо, с окриками, угрозами по отношению к адвокату Козлову Н.Д. не дает произнести доводы, доказательства, угрожая вызовом судебных приставов, тем что они "Вытрясут из портфеля адвоката Козлова Н.Д. необходимые суду документы ". В ходе одного из заседаний к адвокату Козлову Н.Д. применено недозволительное воздействие-включен кондиционер, на вопрос смены места или выключить кондиционер-было отказано. В результате продуло, простыл и заболел., По отношению представителя администрации УЗИО Мингазову К.Р. обращается нежно, почти шепотом и нараспев. При этом явным образом консультирует Мингазова К.Р. как и каким образом вникнуть в суть судебного процесса дабы не упасть"лицом в грязь" перед ответчиком. На судебные заседания Айбасов Р М. приносит дела прошлых лет, диктует их номера и консультирует Мингазова К.Р. что и как говорить в ходе судебного заседания и подготовки к нему. На мой вопрос и адвоката повторите пожалуйста, не успели записать что нужно на следующее заседание --грубо ответил: Аудио запись прослушаете, повторять я вам не буду. Другие судьи Арбитражного суда РБ в выражения не стесняются по отношению к адвокату Козлову Н.Д. "что вы там говорите как поросячий хвост закручиваете". Аппеляционный суд г.Челябинск тоже творит беззаконие, просто штампуют решение предыдущего суда. Доводы не рассматривают.

Раньше я подавал жалобу президенту Росси Путину В.В. .Следственный комитет. Главе РБ. Главе админ. Г.Уфы. В прокуратуру. В ответ пришли отписки. На кого жаловался те и отвечали. Никаких действий в отношении востановления конституционных прав и справедливости не сделано. Ответ простой все сделано по закону в судебные дела не имеем права вмешиваться. Кассационный суд Арбитражного суда г.Екатеринбург назначен на 09 октября 2018 г. конференц связь. Тел.89173474357 адвокат Козлов Николай Дмитриевич. Тел.89173435324 Директор ООО "Визит" Загайнов Виктор АлексеевичАудио записи судебных заседаний есть у адвоката и Арбитражных судах.

Прошу рассмотреть и с пониманием отнестись к моей жалобе это просто крик души! Помогите! Копии документов прилагаются

С уважением!

Директор ООО «Визит» ЗАГАЙНОВ В.А.

«04 октября 2018 г

Показать цитирование

VI

вопрос №15023776
прочитан 14 раз

Ничего удивительного. Генеральный прокурор такие жалобы не рассматривает, их всегда спускают в районные, в случае несогласия - вы обжалуете ответ выше и выше, до Генералки.

На счет поведения судьи - в арбитраже ведется аудиозапись, удивительно, что судья мог себя так вести. Вы и сами вправе вести аудиозапись и далее жаловаться на судью, либо заявлять отвод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X