Возможно ли подать заявление в загс если на данный момент молодой человек проходит срочную службу в армии?

• г. Москва

Возможно ли подать заявление в загс если на данный момент молодой человек проходит срочную службу в армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! В соответствии со статьёй 10 СК РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Для регистрации брака, лица, вступающие в брак, должны подать в органы ЗАГС совместное заявление. При этом зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Заявление о заключении брака можно подать лично в органы ЗАГС либо направить заявление в форме электронного документа через единый портал государственных услуг, в этом случае заявление подписывается простой электронной подписью заявителя. Также заявление о заключение брака можно подать через многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы»). Заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. При этом при наличии уважительных причин, руководитель ЗАГСа может разрешить зарегистрировать брак до истечения месяца или увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии таких обстоятельств, как беременность, рождение ребёнка, непосредственная угроза жизни одного из будущих супругов, брак может быть заключен в день подачи заявления. Регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. По желанию будущих супругов регистрация брака может проходить в торжественной обстановке. Допускается регистрация брака на дому или в медицинском учреждении, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в органы ЗАГСа из-за тяжелой болезни или иной уважительной причины.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я прохожу срочную службу в армии, могу ли я с девушкой подать заявление в ЗАГС по военному билету, паспорт просрочился во время службы.

Мой молодой человек гражданин Армении и России. Проходил срочную службу в России и теперь проходит в Армении. Согласно закону гражданин любой страны СНГ отслуживший 12 месяцев может продолжить службу в армии в Армении. Помогите пожалуйста засчитать 12 месяцев службы в России или подскажите как действовать дальше.

У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.

Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

Через сколько месяцев можно продписать контракт о службе в армии РФ, если сейчас человек проходит срочную службу?

Заранее спасибо.

В данный момент я отбываю наказание, по окончанию его я хочу идти служить возможно ли Это так Как я не проходил срочную службу в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек проходил срочную службу матросом на ПМ-63 по перезарядке атомных реакторов подводных лодок. Во время перезарядки атомного реактора получил травму грудной клетки (разрыв легкого). В данный момент служит в полиции. Входит ли армия в стаж работы и положены ли ему льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение