Спросить бесплатно

У меня скоро суд по алиментам до 3 х лет.

Муж получает зарплату в конверте и официалку минималку. У меня есть аудио запись, разговор по телефоны, где четко их руководитель говарит оплату труда, это можно предоставить судье как доки что муж скрывает свои доходы. Может это как то помочь в моем деле по алементам до 3 х лет.

вопрос №15023881
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, взыскание алиментов по иску жены или экс-жены на себя при наличии общего ребенка в возрасте до 3-х лет регулируется статьями 89-91 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), с которыми Вы, вероятно, уже знакомились при оформлении искового заявления к мировому судье (такие иски не суды рассматривают, а мировые судьи).

Во-вторых, согласно статьи 91 СК РФ,

Цитата:
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Таким образом, в иске Вам нужно было обосновать сумму алиментов с ссылками на нормативные акты и на судебную практику.

Если Вы предоставите эту ауди запись в суде, то она Вам не только не поможет, а может создать серьезные проблемы, так как руководитель той организации может написать заявление в полицию о нарушении Вами его прав.

Удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!

Неверно размышляете. Во-первых, если Вы представите такую запись в судебное заседание, то она не будет являться допустимым доказательством с точки зрения действующего зак-ва, т.к. вряд ли работодатель дал согласие на осуществление аудиозаписи или был предупреждён об этом. Во-вторых, где гарантия, что на плёнке записан именно работодатель, а не разыгранная с подругой сценка, зафиксированная на диктофон? Судебную экспертизу по недопустимому доказательству назначать не станут.

Похожие вопросы

адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Использовать может. Это суд будет определять действительное ли это доказательство или нет. Судя по данной ситуации должен учесть. По хорошему необходимо будет в судебном процессе заявить фонетическую экспертизу,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Роман,г. Краснодар! Согласно ч.7. ст.10 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании,


юрист Смирнова Мария Александровна:

При грамотном юридическом сопровождении всегда имеется вероятность установления алиментов в твёрдой денежной сумме. Для этого необходимо доказать, что бывший супруг скрывает часть своих доходов.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Да такое вполне возможно. Для проведения видео записи необходимо разрешение суда. Вот для аудио записи разрешение на требуется вовсе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X