Человек забыл расплатиться - воровство или случайность?

• г. Уфа

Рассудите. Человек на своей волне вышел из магазина с продуктами и случайно не расплатился. Его вернули и вызвали полицию, но он говорит что это случайность и просто забыл расплатиться и готов расплатится. Что последует? Вроде как факт преступления есть и можно судить, но человек не вор, просто человеческий фактор. Скажет так пипец на ровном месте.

Ответы на вопрос (1):

Решить - в настоящее время может только суд. Но много зависит от обстановки совершения проступка - обычно в магазине специально делаются сужения к местам нахождения касс, и чтобы избегнуть прохождения через кассы - явно требуется воля на их избежание, то есть действие было осознанным.