Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15024351

23.12.2018, 08:06

У меня пенсия по старость 14600 руб. сколько будет в 2019 году получать живу в Оренбурге.

Ответы юристов

23.12.2018, 09:10

На 1 029,30 рублей (увеличение на 7,05%)

Вопрос № 13620449

16.12.2017, 09:50

Я живу в Краснодарском крае. У меня пенсия по старости 8000 руб. Разве это правильно?

Я живу в Краснодарском крае. У меня пенсия по старости 8000 руб. Разве это правильно?

Ответы юристов

16.12.2017, 09:53

размер пенсии вообще может быть ниже чем у вас Обратитесь за расчетом в Пенсионный фонд Возможно вы просто не принесли все необходимые справки чтобы пенсия была выше А если вам сам расчёт не понравится Напишите жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности начисления пенсии.

Вопрос № 11802751

01.12.2016, 14:32

У меня пенсия по возрасту 24700 руб. Сколько я буду получать оформив 1 группу инвалидности?

У меня пенсия по возрасту 24700 руб. Сколько я буду получать оформив 1 группу инвалидности?

Ответы юристов

01.12.2016, 20:53

при установлении 1 группы инвалидности увеличится фиксированная часть пенсии по старости на 4585 руб. (статья 17 ФЗ №400-ФЗ)., а также будут назначены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.

Вопрос № 4716348

27.08.2014, 12:56

У меня пенсия по старости 6900 будет ли добавка в 2014 году?

У меня пенсия по старости 6900 будет ли добавка в 2014 году?

Ответы юристов

27.08.2014, 12:59

Обратитесь в пенсионный фонд.

Вопрос № 2575134

07.08.2013, 23:07

У меня пенсия по старости, вредный стаж выработан, 46 лет, работаю. Есть льготы?

У меня пенсия по старости, вредный стаж выработан, 46 лет, работаю. Есть льготы?

Ответы юристов

08.08.2013, 08:56

Федеральных - льгот именно за это нет.

Вопрос № 5627322

13.12.2014, 11:27

Буду ли я работая получать социальную пенсию по старости на севере в в возрасте 55 лет имея уже пенсию по выслуге.

Буду ли я работая получать социальную пенсию по старости на севере в в возрасте 55 лет имея уже пенсию по выслуге.

Ответы юристов

13.12.2014, 11:30

Увы, но нет.

Вопрос № 14258784

31.05.2018, 17:50

Пенсия по старости сейчас составляет 9 тысяч рублей. По достижении 80 лет, сколько буду получать. В 2018 году в декабре 80 лет.

Пенсия по старости сейчас составляет 9 тысяч рублей. По достижении 80 лет, сколько буду получать. В 2018 году в декабре 80 лет.

Ответы юристов

31.05.2018, 18:02

О, это такие вопросы по поводу пенсии, что даже политики и чиновники признаются, что размер пенсий простому люду просчитать просто невозможно. Я полагаю, что Вам для начала надо сделать запрос не на юридическом портале, а прямо в адрес Управления Пенсионного фонда по городу Воронежу на Пушкинской, д. 5, они обязаны в течение 30 дней дать Вам исчерпывающий ответ А потом уже исходить из той информации, которую Вы получите от них.

Вопрос № 9253503

26.12.2015, 13:42

У меня пенсия инвалида 5374 гр сколько я буду получать в 2016 году.

У меня пенсия инвалида 5374 гр сколько я буду получать в 2016 году.

Ответы юристов

26.12.2015, 14:11

С января месяца вводят налогообложение на пенсию в Украине, для расчета Вам нужно обратится к инспектору в налоговую службу или же в Пенсионный фонд по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских