Можно ли оформить раздел имущества в совместном браке между супругами?

• г. Омск

Можно ли оформить раздел имущества в совместном браке между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можно и статья 38 СК РФ прямо предусматривает, что раздел совместной собственности возможен не только после расторжения брака, но и во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте!

Раздел имущества между супругами оформить можно и есть несколько вариантов.

1) Брачный договор. В этом договоре прописывает все имущество, которое Вы хотели бы поделить и указывается кому это будет принадлежать после расторжения брака.

2) Мировое соглашение. Если договориться не удалось, необоходимо обратиться в суд, где разделить имущество путем мирового соглашения, либо как укажет суд.

Вот кажется все.

С уважением.

А.С.

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Как я поняла, совметно нажитое имущество делиться между двумя супругами в равных долях.

1.Скажите пожалуйста, есть ли какие либо замечани по поводу длительности брака? (я официально состояла в браке 6 месяцев)?

2.Как можно оформить соглашение между двумя бывшими супругами по разделу имущества минуя суд (я собираюсь выплатить бывшему мужу 1/2 часть совестно нажитого имущества)?

Спасибо.

Можно ли подать на раздел имущества, если между супругами заключено соглашение о разделе имущества между супругами, нотариально не заверенное? Брак был расторжен в ферале 2012 г.

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Можно ли в Договоре о разделе имущества между супругами указать на способ раздела имущества, которое будет получено в браке после заключения данного Договора?

Например, так: На имущество, нажитое супругами во время брака, как во время брака, так и в случае его расторжения, распространяется режим раздельной собственности. Имущество, оформленное и зарегистрированное на имя супруга/и, является его/её индивидуальной собственностью.

Как оформить мировое соглашение по разделу имущества, между супругами находящихся в браке. Раздел: земельный участок - делится поровну и два дома один дом отходит супруге, а второй дом супругу, двум совместным детям и трем внукам. Собственник всего супруга. Все приобреталось в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два вопроса по разделу имущества:

1. С иском по разделу имущества можно ли обращаться к мировому судье, или только в суд?

2. Имущество - недостроенный дом - строилось супругами до официального заключения брака и в браке. Как разделить этот один оббъект - подать 2 иска: один о разделе имущества в долевой собственности и второй - о разделе совместно нажитого имущества, или как-то иначе?

Заранее спасибо!

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

При разделе совместно нажитого имущества между супругами, учитываются ли интересы малолетнего ребенка. В частности раздел легковой автомашины и мягкой мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение