Можно ли оформить раздел имущества в совместном браке между супругами?

• г. Омск

Можно ли оформить раздел имущества в совместном браке между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можно и статья 38 СК РФ прямо предусматривает, что раздел совместной собственности возможен не только после расторжения брака, но и во время брака.

Дмитрий, здравствуйте!

Раздел имущества между супругами оформить можно и есть несколько вариантов.

1) Брачный договор. В этом договоре прописывает все имущество, которое Вы хотели бы поделить и указывается кому это будет принадлежать после расторжения брака.

2) Мировое соглашение. Если договориться не удалось, необоходимо обратиться в суд, где разделить имущество путем мирового соглашения, либо как укажет суд.

Вот кажется все.

С уважением.

А.С.