С папой ребенка не росписаны, просто встречались...

• г. Старый Оскол

С папой ребенка не росписаны, просто встречались... в данный момент ему 17 лет, учится в школе. Мне 19,тоже учусь... Ребенок родился 3 месяца назад. Папа не помагает и даже не признает свое отцовство! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, устанавливать отцовство в судебном порядке и только потом подавать на алименты.

С уважением

А что Вы хотели от 17-тилетнего парня? Что бы он днем учился, а по ночам ходил вагоны разгружал? Думать надо было раньше. В том числе, и о безопасном сексе.

Если в графе "отец" у ребенка стоит прочерк, то надо сначала установить отцовство в судебном порядке.

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы - истец, он - ответчик. Но поскольку он ещё несовершеннолетний, надо будет указать законного представителя (кого-то из родителей). В суде заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы ДНК. Оплачивать придется, скорее всего, самой. Поскольку это право суда распределять расходы на стороны.

Всего доброго.