С папой ребенка не росписаны, просто встречались...

• г. Старый Оскол

С папой ребенка не росписаны, просто встречались... в данный момент ему 17 лет, учится в школе. Мне 19,тоже учусь... Ребенок родился 3 месяца назад. Папа не помагает и даже не признает свое отцовство! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, устанавливать отцовство в судебном порядке и только потом подавать на алименты.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

А что Вы хотели от 17-тилетнего парня? Что бы он днем учился, а по ночам ходил вагоны разгружал? Думать надо было раньше. В том числе, и о безопасном сексе.

Если в графе "отец" у ребенка стоит прочерк, то надо сначала установить отцовство в судебном порядке.

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы - истец, он - ответчик. Но поскольку он ещё несовершеннолетний, надо будет указать законного представителя (кого-то из родителей). В суде заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы ДНК. Оплачивать придется, скорее всего, самой. Поскольку это право суда распределять расходы на стороны.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

в данный момент ему 17 лет, учится. Мне 19,тоже учусь... Ребенок родился 3 месяца назад. Папа не помагает и даже не признает свое отцовство! Как быть?

Имею ли я право подать алименты?

И как поступить правильно в моей ситуации?

Мама-одиночка погибла, когда ребенку было 4 месяца. Отношения с отцом ребенка зарегистрированы не были. С момента гибели мамы ребенок проживал с отцом. Когда ребенку исполнилось 16 лет, папа восстановил отцовство. Мальчик теперь получает социальную пенсию по утере кормильца. Является ли он сиротой? В колледже, куда он поступил учиться, сиротой его не признают, т.к. есть папа. Ещё один нюанс, который может быть важен. Восемь лет назад папа женился, но эта женщина, кроме, как супругой папы, ребенку никем не приходится. СПАСИБО.

Меня зовут Виктория. Мне 20 лет. Моему ребёнку на данный момент уже 5 лет. Ребёнка сразу не оформили на папу, только через 2 года сделали установление об отцовстве. С папой не живём уже 3 года, алименты не платит и как их взыскивать с него не представляю. Расписаны не были, но ребёнок оформлен на него. Мне учиться ещё 3 года, папа не помогает, я сама получаю пенсию до 23 лет по потери кормильца. Мало того что мне садик не дают на полный день, так я не знаю чем обеспечивать его. Положена ли мне какая нибудь компенсация, оплата на содержание ребёнка на то время пока я обучаюсь. Учусь очно.

Отец ребенка (в браке никогда не состояли) против школы, в которой на данный момент учится ребенок, хотя школа по всем параметрам подходит и ребенок хочет учиться именно в этой школе. Предлагает свои варианты, которые совсем не подходят. Какие права есть у меня, как матери и какие права есть у ребенка, чтобы остаться в этой школе.

Как доказать отцовство? В свидетельстве у дочери отец прочерк, на данный момент ей уже 16 лет. Отец не признает ребенка, не помогает.

У меня сложная ситуация. Со мной проживает внук, ученик 2 класса. Папа и мама ребенка вместе не проживают, мама живет с другим мужчиной. Папа проживает в г.Крымск. Мама вообще ни какого участия в воспитании ребенка не принимает, даже и не звонит. Когда звоним мы, то на телефон она не отвечает. Паспорт она свой порвала и выкинула. Прописки здесь у неё нет. Сама она с Урала. Папа приезжает только на выходные, и то не всегда трезвый. Не много помогает финансово. В основном ребенок полностью на моем обеспечении. Ребенок проживать ни с папой, ни с мамой категорически не хочет. 1 класс ребенок закончил в г.Крымск в 20 школе. Ухода за ним ни какого не было. Часто прогуливал школу. Сейчас ребенок учится в Саук-Дере в школе 45. Ребенку школа очень нравится. Но мама хочет забрать документы и перевести ребенка опять в другую школу. Ребенок сказал, что жить с мамой не будет и убежит. Мама и папа часто злоупотребляют спиртным, из-за этого он и с папой тоже не хочет проживать. Посоветуйте что делать? И как лучше поступить.

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть жила в гражданском браке, родился ребёнок, через 3 мисяца парня посадили, ушла, сейчас хочу дать фамилию ребёнку свою устоновлинно оцовство. Парень уже вышел грозится забрать ребёнка и отказывается менять фамилию. Ребёнку не помогает вообще сам дет домовский. Как быть подскажите пожалуйста.

С мужчиной вместе проживали три года назад, потом просто регулярно встречались. Родился сын. Отец его не признаёт. отчество дала своего первого мужа. Могу ли я подать на установление отцовства?

С отцовством.. ребенку уже 6,5 лет его отец не признает отцовство не виделись мы с ним с того времени как родился ребенок... доказательство наших встречь есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение