Некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» - правомерна ли кредиторская задолженность и возможные действия пенсионера и инвалида 3 гр.

• г. Ставрополь

Некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» за 3 года создала кредиторскую задолженность, выставив суммарный счет на капитальный ремонт за 3 прошедших года в апреле 2018 г. в сумме 18579 рублей, ссылаясь на то, что наш дом ошибочно отсутствовал до некоторого времени в реестре многоквартирных домов, попадающих под программу Федерального закона № 271-ФЗ (дому около 4 лет), и поэтому счета не выставлялись. Никаких извещений об необходимых оплатах, тарифах не поступала.

Начиная с мая 2018 г. я начал оплачивать текущие платежи по вставляемым счетам. Но они стали выставлять пеня за неоплату возникшей не по моей вине задолжности.

Я, пенсионер и инвалид 3 гр., не в состоянии оплатить задолженность. Я считаю что задолженность возникла незаконно.

Вопрос: если подать в суд на эту организацию о непризнании это задолженности это будет правильное решение? Или - каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, признании незаконными и отмене начисленных взносов по капитальному ремонту.

В суд подавал. Решнние не в мою пользу.

Доброго дня грамотную консультацию вам можно дать только после ознакомления с вашим иском и судебным решением!